Религия, вера
Что интересно начинаешь призыв людей к исламу с Единобожия, так люди вообще шарахаются от ислама?
Начни призывать своим поведением! и отношением к людям! Призыв это хорошее отношение с человеком если у тебя плохое отношение с ним он не будет тебя слушать! Пока ты хочешь изменить других не изменившись сам не будет помощи Аллаха
Надо калашников спрятать хотя бы за плащ.
Значит как-то не так вы призываете.
"Если спросит вас совсем простой человек — «какие задачи Учения». Скажите — «чтоб тебе было хорошо жить.» Не нужно его загромождать сложными соображениями. Пусть все его существо проникается сознанием, что все Учение заботится об улучшении его жизни. Понятие ответственности придет после. Первое — возвестите радость и улучшение жизни".
Перед Новым годом принято что-то хорошее желать а Вы?
Никто не хочет жить в инкубаторе.... все хотят жить в разнообразии....
Елена Гнипа
Станьте первым из друзей, кому это понравилось.
Потому что людям живущим в технологичном 21 веке свойственно шарахаться от средневекового мракобесия !
Так Ислам стал религией терроризма
Ислам - это ложь. Лично я не любою ситуации, когда меня пытаются одурачить.
Я изучал эту ложь более 10 лет, когда ещё не имел доступа ко всей информации. Теперь я все вижу в правильном свете, не затуманенном бреднями исламских теологов.
от Ислама шарахаются пишь потерпевшие.
Я не мусульманин, читал Корани слушал многие аяты.
Я поражён мелодичностью аятов. Мне нравиться простой и понятный язык изложения сур.
...И что?? Я-без пяти минут вероотступник, если я христианин??..
Тебе 19 дественниц пообещали, а ты и поверил))
Molshylyk Ibadatov
Всего 19 девственниц? да будет ещё больше Ин Ша Аллах, если ты искренне примешь ислам и не отступишь от ислама.
....
В Коране этом разъяснили Мы, и запомнить было б им,
Тем больше бегства у неверных, тем дальше каждый прочь гоним
Сказали: «Рядом с Богом — боги, их от Него не отвести».
Скажи: «Тогда к Владыке трона они желали бы пути».
Хвала Творцу! Несправедливой людской молвы превыше Он.
Земля и небо славят Бога, Он каждой жизнью восхвален.
Хвалим Господь в мирах и летах. Но вам ничто Господень трон,
- Не понимаете хваленья. Но кроток Бог, прощает Он.
Когда Коран читаешь, ведай: меж теми, кто не верит в Час
Грядущей жизни, и тобою — завеса тайная у Нас.
Сердца неверных Мы закрыли, из их ушей исторгли слух —
Да не поймет Корана грешный, к его словам он будет глух.
Когда, Коран читая, скажешь: «Мой Бог един» — и там, и тут
Они показывают спины, от увещания бегут.
....
-Коран
....
-Коран
Дело в том, что сама идея единобожия нелепая и вредная.
Molshylyk Ibadatov
У вселенной только может только один Правитель Аллах, даже в самом демократическом и светском государстве не может быть, одновременно 2 президента, парламента, Премьер-министра.
Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет.
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает.
***
В семидесяти двух ученьях все подряд
О сущности Творца так много говорят!
Уж ладно б чепуху болтали меж собою -
Словами складными народ они дурят.
***
Молельный коврик чтить пристало лишь ослам:
Ханжи и плуты в рай ползут по тем коврам.
Святыми – чудеса! – становятся святоши,
Что сделали себе подстилкою ислам.
***
«Полно у казия и муфтия бумаг,
Весь Божий путь по ним обскажут, что и как», -
Так прежде я считал, в конце пути лишь понял:
Невежды, как и я. За кем я шел, простак!..
***
В чести невежество – вот что обидно мне;
Чем сердце отогреть, так и не видно мне…
Сменю религию, зуннаром опояшусь:
В исламе – грешник я, в исламе – стыдно мне.
***
Неужто б я возвел хулу на Божество!
Здесь не было сердец вернее моего.
Но если даже я дошел до богохульства, -
Нет мусульманина! Нигде! Ни одного!
Омар Хайям -- персидский математик, астроном, философ, поэт. (1048-1131г)
Силки для людей расставляет.
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает.
***
В семидесяти двух ученьях все подряд
О сущности Творца так много говорят!
Уж ладно б чепуху болтали меж собою -
Словами складными народ они дурят.
***
Святыми – чудеса! – становятся святоши,
Что сделали себе подстилкою ислам.
***
«Полно у казия и муфтия бумаг,
***
Сменю религию, зуннаром опояшусь:
***
Неужто б я возвел хулу на Божество!
Здесь не было сердец вернее моего.
Но если даже я дошел до богохульства, -
Нет мусульманина! Нигде! Ни одного!
Михаил Жигулин
Складно христианские аферисты тебя дурят.))))
Не призывай. раз не готов.
Единобожие есть и в православии. Люди просто не воспринимают эти темы
НЕ НУЖЕН НАМ ВАШ ИСЛАМ
Как по мне что то xуйня что это xуйня.
Мне непонятно в Исламе это щепитильное отношение к свиньям. Если мы не будем их кушать и регулировать численность они же расплодятся по всей планете в невиданных количествах.
Ирина Сизикова
Вы мне напомнили рассказ Чехова "Печенег"- там один персонаж тоже допекал другого (вегетарианца) этими аргументами, чем довел его до психоза.
Molshylyk Ibadatov
Скорее всего большая часть домашних свиней не выжевет в дикой природе
Именно с единобожием в исламе большие проблемы.
Molshylyk Ibadatov
Так ведь Единобожие основа из основ в исламе.
Писюкатый злодѣюка