Религия, вера

Что интересно, хоть я убежден что ислам это истинная религия,

Но почему то я немного стесняюсь что я мусульманин?
Тима Каюмов
Общайся с теми кто не стесняется... с кем поведёшься... того и наберёшься
Ярошук Наталия
Лучший ответ
Потому что каждый верующий убежден, что единственно верная - ЕГО религия...
А на самом деле бог - один, это как вершина горы с очень разными склонами,
и каждая религия взбирается наверх по своемУ: кто по лесистому, кто по каменистому...
Чеширский Koт
Не надо стыдиться быть с чистым сердцем. Вы-же сообразите не хвастаться крупным бриллиантом в воровском притоне. И не стоит других людей подгонять к истине.
Вова Соколов
ошибся.. ((
Мария Берсенева Вы же девочка. Надо говорить: ошиблась.: -)
значит не вполне убежден, раз насмешек боишься... был бы убежден-на насмешки было бы наплевать... впрочем хорошо это или плохо я не знаю...
А кто тебе сказал, что"баб это самое не не". Еще как, да еще можно сразу несколько, и на законном основании. И травки курнуть можно, и ката за щёчку положить.
Ilkin Roland
Прежде чем говорить об истинности какой то религии, следует задаться вопросом - должна ли она вообще быть.

Какое то понимание о мире - да должно быть. Но без элементов самолюбования и без дискриминации права на свое мнение
Тима Каюмов В Коране сказано: кто ищет иной религии помимо Ислама от того не будет принято..
Как ты можешь утверждать что она истинная, если ничего не знаешь о Христианстве и других?
Dilyara Bekkalieva
Слабы в вере.
Ум говорит одно а совесть другое.
ты в первую очередь татарин, а я не видел ещё ни одного татарина не пьющего водку и отказавшегося от размножения, вот некоторые сало перестали есть, но не все, поэтому не стесняйся своей веры, тебя с арабом не перепутают
Ирина
za very postradatb predetsya po tem zhe prichinam po kotorim postradatb drygim za svou very pridetsya

esli yveren shto to vo shto ti verish dostoino a ne rakovo to poka neslomaeshsya

a boishsya pravilno sredi zverey zhivem
Василий Чайко
Это очень агрессивная и очень жестокая религия. Боишься, что принимают за жестокого варвара?
Люди это люди, они всё извратили, даже здесь, не разберёшь, кто есть кто ,,а вы про религию ( Знает только Творец видимого и невидимого про всё и про всех. Тут и христиан не жалуют особенно в этой категории (
В исламе вы не найдете ответа, кроме обвинений в слабости и неверности. В лучшем случае вы будете напрягаться пытаясь что-то изменить в своей жизни пока лицемерие не поглотит вас. Как и всех остальных. Вы просто перестанете задавать вопросы скрывая свои чувства. Это удел всех нас маловеров. Я не лучше.
Нас учат верить исламу, святой церкви, авторитетам, но не учат верить Богу. Они хотят властвовать над нами вместо Бога, судить и карать нас, хотя они не лучше нас. И внутренне мы все это понимаем, поэтому боимся. Боимся людей и их мнения больше чем мнения Бога. Мы просто не верим в Бога, не умеем, не можем. Неужели ты боялся бы людей зная Бога. Ты стеснялся бы своей веры если бы понимал чему веришь? Не людям которых ты прекрасно видишь, как и их лицемерие, а Богу?
В Библии написано что вера это дар. И что человек хоть сто раз на дню может говорить что он верует в Христа, хоть как себя блюсти в праведности, но это не значит что он и правда верует. В Библии прямо говориться что человек слаб и очень испорчен.

9 Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его. Иеремия 17
Татьяна
"Истинная религия" это словосочетание из двух взаимоисключающих понятий. Религия не может быть истинной, поскольку это доктрина с уставом, иерархией и различными ритуалами. Любая доктрина имеет слабые стороны, ее можно интерпретировать в соответствии с политическими, коммерческими и другими текущими интересами, а значит она далека от истины.
Истинной могут быть только вера в Бога и вера в его несуществование. Потому что истинность собственной веры в то или иное человек в состоянии оценить непредвзято.
Ну а насчет насмешек. Никому не имею права советовать, но сам я живу так, как я считаю правильным, поэтому меня не волнуют особо те, кто не разделяет моего мнения. Кроме таких всегда найдутся и единомышленники.
Олег Лемудкин
Безбожники формируют общественное мнение.
Ислам предполагает самостоятельность и стойкость.
Это пройдет, пройдет, а потом пройдет и это)
Два наших солдата в Афгане ведут на свою базу пленного душмана. Остановились
передохнуть. Один вытащил сало, хлеб и лук, и оба принялись все это уплетать.
Первый спрашивает:
- Петро, може и духу сало дадим ?
- Та ты шо, вiн же мусульманин, ему нельзя !
- А ты его спытай, може будэ.
- Эй, дух, сало исты будешь ?
Душман:
- Та який же мусульманин сало нэ ист ? :)
Это твоя жизнь и твой выбор, что тебе есть и пить, хочешь пей, не хочешь не пей, хочешь ешь, не хочешь не ешь.
Почему существуют много (тысячи) религий? Потому что люди склонны к их выдумыванию. А если бы существовала истинная, то для чего тогда выдумывать тысячи других?