Религия, вера
Когда Дух в человеке начинает работать? Как вы это видите, какие изменения? И вообще вы знаете работу Духа?
Самое главное в этом не превознести себя, как это часто у многих бывает. Им мерещится, что либо не естественное. Свидетельством, того, что в вас работает Святой Дух являются перемены в вас к добру, к библейскому пониманию добра и зла. Побуждения к любви Агапе. Это будет свидетельством крещения вас Святым Духом. Многие обольщенные собственным воображением или сатаной, заявляют, что заговорили на иных языках. Это типичный бред фанатика.
Знаем плавали)
Во блин, уже и дух припахали то, есть на работу устроили.)))
Одержимость "Святым духом"?Ну человек часто ходит в церковь (все свое время). Соблюдает все посты и ритуалы. Поклоняется мощам и иконам. Становится агрессивно настроенным к другим религиям и их адептам.
Ну я бы сказал сила воли. Волевых людей всегда можно выделить из толпы.
Любовь Божия излилась в наши сердца Духом Святым
пребывающий в Любви - пребывает в Боге
и уже не я живу.. . но (Гал. 2.19-20)
пребывающий в Любви - пребывает в Боге
и уже не я живу.. . но (Гал. 2.19-20)
В животе бурлит. Если дух выходит из под контроля, то человек, часто становится красным, от смущения. В основном работа духа распространяется на уровне обаняния, но в особых случаях это работа может вызывать слёзы на глазах...
Всё, что делает любая сущность - делает дух-Господь через неё.
Тело, без духа-Господа, само по себе, даже шевельнуть пальцем не может.
Работа Духа ведёт к покаянию и молитве.
Бывают и "чудеса" происходят... Например избавление от совершенно неизлечимой болезни... Но для меня это вовсе не всегда связано с религией... Так было на моем опыте))))
Внутреннюю работу Дух производит с момента "рождения свыше". Человек становиться - новым творением, в котором, есть божественный дух. Освящение и преобразование Дух совершает постоянно, если мы согласны и позволяем Ему работать и двигаться. Изменения по преобразованию внутренних качеств души должны быть замечены, как самим верующим, так и окружающими людьми.
Если человеку удаётся без усилий быть порядочным человеком чести, значит в нём работает Святой Дух. Если этот человек научит другого человека быть порядочным и с честью, то это называется окрестил Духом Святым.
Работа Духа Святого в человеке напрямую связана с его совестью, нужно быть очень чутким, чтобы слышать Его тихий голос, если человек грешит, то тем самым "угашает"Его в себе 1-е Фессалон. 5:19.Кто слышит голос Духа-всегда будет на правильном пути.
Если вы про святой дух - действующую силу Бога.
то тогда вот плоды святого духа, посмотрите если они у вас
22 Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.
Галатам 5.22
Если хотите больше узнать о Боге, о Библии - пишите
Галатам 5.22
ника мы растались а ту глумишься