Религия, вера

Я слышал такую вещь, что люди, которые начинают работать с компьютором,

сидеть часами в Интернете, попадают в зависимость от, так сказать, "компьюторного беса"? Выражение чисто условное, но суть не в этом, как его мы назовем, а признаем тот факт, что действительно нас удерживает невиданная сила, влечет и манит постоянно. И теперь многие, особенно подростки, кто уже привык просиживать в Интернете целыми днями подряд, зависимы от него настолько, насколько уже хватает их собственных сил. Так ,что это за тяга такая, и есть ли действительно, "компьюторный бес", или есть всему другое, рациональное объяснение?
компьютер (и интернет) - это как велосипед, но не для ног, а для мозга. ускоряет передвижение. а куда ехать - то уже воля каждого конкретного индивида.
Рамиль Низамиев
Лучший ответ
Деструктивный маятник затягивает, и питается энергией людей.
тяга есть но в итоге она проходит
Евгений Орлов
Я думаю, что это тяга к новым знаниям, общению с незнакомыми людьми, интересным играм и еще массе интересного, что раньше было не доступно.
Ден. Веселов
Не знаю как насчет компьютерного беса, а зависимость это реальный факт с которым сталкиваются многие.
О причинах зависимости от интернета и компьютера лучше проконсультироваться у психологов, это скорее чисто психологический момент.

Ссылки по теме:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Р? нтернетзависимость
http://www.medicinform.net/comp/comp_psych9.htm
http://www.psyline.ru/inzav.htm
Олег Кучеров
Можно за компьютером и деградироваться. А можно и развиваться по полной. Интернет открывает огромныее возможности.
Nikolai Kuzmihev
религиознутые для любого явления бесов понапридумывают, даже там, где их нет)))
Xondamir Abruyev
Я засиживаюсь в интернете от того что мне скучно, когда есть чем заняться я и не вспоминаю о компьютере.
Пожалуй, те, кто играет, действительно зависимы, как с автоматами.
Раньше была зависимость от книг, потом от телевизора, теперь от компьютера.
Кит Кит
Лариса Корнеева Книги тоже вызывают зависимость!?
Отмазка, люди пытаются свалить вину на другого, как обычно, и придумывают всякую херню.
Юрий Степаненко Хеврию скорее всего, Хеврию. Она выше, чем просто херня.
В скучной жизни - заняться нечем. Как выход жизнь виртуальная. Явная нехватка заботы государства о подрастающем поколении. (хотя бы пионерия что ли).
не равняй понятия: Сидящего за компьютером и Геймера-задрота!! ! =)