Религия, вера
Грешник — это тот, кто верует в зло, а не тот кто случайно совершает плохой (злой) поступок, ведь потом все равно будет..
покаяние, вывод - все атеисты грешники потому что они ни во что не веруют, а значит на темно-злой стороне?
Грешник — это тот, кто не хочет соблюдать волю Бога и не стремится к праведности.
Многие люди не верят в слово Бог, но живут большей частью нравственно и они поэтому больше вреующие, чем те, у кого на языке постоянно заповеди, а в жизни они их не исполняют
Сацкий Виктор
Тем не менее, благоволение божие к верующим, а не верующие будут судимы по их делам во второе воскресение.
Грех говоришь. Ну ну... Все так просто....
Все грешники. Случайностей не должно быть. А кто больший, кто меньший - Господь рассудит.
Естественно, все атеисты грешники, в том числе те, которые не совершают никаких плохих поступков, потому что они не веруют в какого-нибудь Бога. А все верующие безгрешны, в том числе и убийцы, воры, ведь потом все равно будет покаяние. Правда, непонятно, ведь верующие в Аллаха будут грешниками у Иисуса или Кришны и наоборот. Сложная проблема
Грешник - это не спасенный по вере человек. Грешники могут быть и не плохими людьми, многе грешники в жизни вообще прекрасные люди. Но по неверию не будут спасены по благодати, а будут судимы по делам во второе воскресение.
А согрешающий верующий, если согрешает сознательно, называется нечестивым.
Что с того? Вон православные вообще в ложной религии находятся, но у них как и у атеистов есть еще время выйти оттуда и познать единного истинного Бога . Откровение 18:4
"... потому что все согрешили и лишены славы Божией." (Рим 3:23)
Интересный вывод. Разве человек виноват в том, что он атеист? И какая заслуга человека в том, что он верующий?
Возможно, что Атеизм - это потеря Веры. Свободные люди, которых нет будущего, только прошлое. Что полезного делают верующие? Сплошная, неоправданная трата природных ресурсов (потенциала). Их тоже нельзя назвать свободными. Им якобы никто не нужен. Этим все сказано.
Для нечестивых всё равно - учишь ли их, или не учишь их: они не веруют.
Бог запечатал сердца их и слух их, и на очах их покрывало: им будет мучительная казнь.
Некоторые из этих людей говорят: "мы веруем в Бога и в последний день"; но они не суть верующие.
Они хотят обмануть Бога и верующих, и обманывают только себя самих, сами не понимая того.
В сердцах их болезнь; Бог увеличит болезнь их: жестокое наказание будет им за то, что они лгали.
Бесы вокруг????пора их всех, всю эту кодлу в ад ????а мы христиане в рай????будем семечки там щёлкать и шелуху на бесов в озере бросать????и приговаривать, как жили то и заслужили????
Неверующих Бог будет судить по совести . Честные и добросердечные атеисты будут оправданы. Все те, кто жил по совести
Люди все грешные, для этого Бог и отдал своего Сына, для искупления.
Это же так страшно в ад попасть. Ко ко ко