Религия, вера

Хочу быть счастливым. Но что надо для счастья в вашем понимании?

) Трудно спорить с Конфуцием. Жаль, что настоящее счастье доступно не всем. )
Антон Улитин
Лучший ответ
Наталья Каменских С Новым годом. Люби и будь любимой.
Тепло, светло и нос в табаке
Наталья Каменских а почему в табаке?
Познание истины (сам процесс) и доверие к Богу источник счастья:

Иисус Христос и есть истина и жизнь.
Impact .
Счастье приходит во время движения к своей цели через свою дверь. Если человек находится на своей линии жизни, на своей стезе, тогда он испытывает счастье уже сейчас, даже если цель еще впереди. Тогда жизнь превращается в праздник. Когда цель будет достигнута, это будет радость вдвойне. Однако уже само движение к своей цели превращает каждый день в праздник.
Твой ум - это то, что создает твой рай и твой ад. Он создает счастье, создает страдания. Как только ты осознаешь силу собственного ума, твоя жизнь начнет меняться. Будь ответственным за то, чем наполняешь ум, именно этим наполнится твоя жизнь.
Ольга Камаева
Счастье - это подкову найти. Причём тут познание себя?))
многососотавное явление. . Думаю без некоторого количества материальных ценностей не обойтись.
а потом уже в силу вступают человеческие качества.
Надо быть счастливым.
Наталья Лихач
Нужно для этого познать себя
Счастье... это когда горя нет.
Roman S
Для начала понять - для чего нам дана ЖИЗНЬ?
С*
Сергей *
Для того, чтобы обрести счастье, надо создать:
1. Причины счастья.
2. Условия счастья.

Причиной счастья является накопленная позитивная карма. Условие созревания позитивной кармы - развитие четырех благих качества ума:
1. Любовь.
2. Сострадание.
3. Сорадование.
4. Равностно-доброе отношение ко всем чувствующим существам.
изжить пристрастия .Если пристрастия к чувствам не останется, то ничто не сможет вас задеть)
Хотите быть счастливым - ВЫ...
так причём тут МОЁ понимание - "что надо для счастья" ?..)))

Моё вряд ли подойдёт Вам))

Может, потому и так много людей, не чувствующих себя счастливыми, что они примеряют на себя чужое счастье...
вместо того, чтобы найти своё...)))

Важно - что надо для счастья в ВАШЕМ понимании...)))
Что же это??..)))
Надежда Хузина
верный ход мыслей)
Nazerke Biyahmetova
подкову найти?

)
а это здесь при чём?
никогда не находила... (
значит, никогда не была счастлива?)
Стать другом Бога.
Erlan Karin
Вот что под счастьем понимал Иисус Христос:
Блаженны (счастливы) нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. (От Матфея 5:3-11)

Вот это и нужно для счастья!
Igor Igor
Наталья Каменских Вы понимаете сами что сказали? Вот смотрите, как это воспринимает обыватель: нищий духом-убийца, вор, негодяй; плачущие - обиженные судьбой люди; кроткий - забитый безправный неудачник, алчущие правды-правдоборца, но если они кроткие, они сидят по домам и молчат. Изгнанные -забитые обстоятельствами люди. Ну и в завершении поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить. Такой судьбы Вы желаете своим детям. Можете ответить честно. Убийца, вор, негодяй, обиженный судьбой, забитый обстоятельствами правдоборец, изгнанный из общества, которого поносят, на которого злословят.
Понимания и любви.
Истинное счастье мы обретаем только через покаяние по вере в Господа Иисуса Христа. К нам приходит радость спасения души, которая уже не проходит.
достижение целей
Иисус сказал, что "Счастливы осознающие свои духовные потребности". Но каждый человек счастлив по своему.
Vira M