Религия, вера

Нас хотят сделать счастливыми .Какое это счастье? Что за счастье?

Целью религии Ислам является сделать людей счастливыми. Люди, придерживающиеся Законов Ислама, приобретут счастье в этой и в будущей жизни. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

А. ПЕРЕД НАМАЗОМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫПОЛНЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ УСЛОВИЯ:
- Совершить ритуальное омовение.
- Место молитвы должно быть чистым (коврик, т. н. намазлык) .
- Тело и одежда должны быть чистыми и в порядке.
- Лицо обращено в сторону Каабы в Мекке.
- Молитва должна совершаться с благоговением. Разговоры, смех, игры или еда во время молитвы делают ее бессмысленной.
Б. ОМОВЕНИЕ ПЕРЕД МОЛИТВОЙ
должно совершаться в следующем порядке:
1. Помыть руки
3. Промыть нос
2. Прополоскать рот
4. Умыть лицо
5. Помыть руки до локтей
6. Провести рукой по волосам
7. Промыть уши
8. Помыть ноги
В. НАМАЗ - ЕЖЕДНЕВНАЯ ПЯТИКРАТНАЯ молитва состоит из следующих частей:
1. Утренняя молитва с 2-кратным повторением
2. Полуденная молитва с 4-х кратным повторением
3. Послеобеденная молитва с 4-х кратным повторением
4. Молитва при заходе солнца с 3-х кратным повторением
5. Вечерняя молитва с 4-х кратным повторением

Мусульманин молится 5 раз в день и совершает 17 молитвенных кругов. Ежедневно мусульманин, если он совершает все установленные молитвы, падает ниц перед Аллахом 34 раза. При этом он говорит: Всехвален мой господь - 102 раза, наивысший Аллах больше.. .-68 раз, Всехвален мой могучий господь - 51 раз, Аллах слышит того, кто его славит - 17 раз, "Аль-Фатиха" или другую суру - 17 раз, Исламский "символ веры" - 5 раз, Привет мира всем мусульманам - 5 раз.

И это каждый день, чтобы войти в мусульманский рай с гуриями?
Такого "счастья" и даром не надо ..!
Илья Клян
Лучший ответ
Ну ничо, нормальный способ занять чем-то нищенствующих бездельников из которых состоит толпа, чтобы они от безделья не задумали свергнуть какого нить правителя и ещё чего вытворить )

Религия это способ контроля масс, в отсутствии у индивидов составляющих эти массы достаточного знания и осознания чтобы не быть звере подобным быдлом.

Что христианство что магометанство что буддизм. Один хрен. Там где лозунг - "ТЫ ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ" там всегда попытка контролировать не давая реального знания и понимания.
Andrej Tarasov
Страшно.. . до чего человеки могут быть пустоголовы.
Regina ^^
нах мне такое "счастье" ..может для природных рабов или полуобезьян, которые закутывают женщин чтобы не наброситься на нее.. это счастье. А я другой крови--славянской, развитой.
Стёпа Лысковец
Лично меня никто не заставляет, а вы как-будто в мусульманском плену.
Притчу знаете про 2 монахов, один перенес девушку через ручей, а другой шел и целый день только об этом и думал.
Егор Костяков
интересно.... подозрительно.
Инара Куркова
это что описывается жизнь зомби?
"счастливыми" нас пытались сделать коммунисты
по сей день ни один пророк несделал планету земля счастливой, а принес только жестокость и убийство во имя справедливости-ответ один -бога нет. когда молится раненый что бы не умирать и он умирает, когда молится что бы не попасть в плен-и он попадает в муки. Богу пофигу на людей вот например служить в армии то грех то у других нет. Возьмеш в руки автомат это грех а если откажися -трибунал .Бога нет потомуч то они сами незнают разветлении религии откуда он начинается и Богу пофигу на людей в доказательство разные веры и цели и происхождения
счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженным
Zako Tasmambet