Религия, вера

1Вы счастливы? 2Что такое счастье? 3Как человеку понять счастлив он или нет? 4Наркоман счастлив под дозой?

5Зажиточность способствует счастью? 6Верующие нищие счастливы? 7 Чем они отличаются от наркомана?
Счастье-это, когда мир в мыслях и радостное сердце.
Надежда Патракова
Лучший ответ
Да счастлива, умею довольствоваться малым, большее счастье давать, нежели получать, удовлетворяя свои духовные потребности правильным, угодным Богу образом, укрепляю свои отношения с Богом.
Balzhan Abdukarimova
Счастье это быть во Христе, иметь Его святость и праведность, а не быть одержимым дьяволом и педофилом, как ты.
Temirlan Meirambekuly
1. да
2. в мирском понимании это исполнение желаний
3. по ощущениям
4. самообман (ибо проходящее и стимулированное)
5. достаток способствует
6. нищие не счастливы, счастливы нищие Духом, ибо просят и дано будет
7. в огороде бузина...
Максим Шутка
наркоман крадет у своего будущего
Valery Gringersh
Temirlan Meirambekuly он ещё и наркоман? На сколько мне известно, он педофил и иеговист.
Я счастлив вполне. Счастье у каждого своё.
Но есть универсальное определение от Эйзенхауэра: Счастье - это иметь хорошее здоровье и стараться как меньше страдать.
1. Я счастлив
2. Счастье - это соответствие внешних обстоятельств внутренним ожиданиям.
3. Сравнить внешние обстоятельства с внутренними ожиданиями на предмет соответствия.
4. Наркоман под дозой счастлив, так как для него в этот момент не существует внешних обстоятельств.
5. Способствует, если позволяет полностью воздействовать на внешние обстоятельства с целью приведения их в соответствие с внутренними ожиданиями.
6. Верующие нищие могут испытывать счастье, так как их внутренние ожидания лежат вне действия прижизненных внешних обстоятельств.
7. Они отличаются тем, что не отключены от внешних обстоятельств, а убеждены в их временности и находятся в постоянном ожидании их кардинального улучшения.
Gaukhar Alieva
Счастье - это блаженство без порока.
Отсюда и выводы по всем подвопросам.
1. Да. 2. Читай заповеди блаженства и думай, если есть мозги. 3. Пусть прочтёт заповеди блаженства. Их всего 10. И сравнит своё, с тем что там написано. Ибо счастье - это то, что нельзя отнять у человека. 4. Так действие дозы заканчивается, а счастье нельзя отнять ни чем у человека. 5. Нет. Читай заповеди блаженства. 6. Счастливы те верующие, кто полностью исполняет учение Бога. 7. Они получают истинные Божьи знания, и жизнь, а наркоман, только ломку и смерть.
Знакомо,;) проснутся и улыбнуться... не нагоняй тучи на мою веру! Накажу.
Павел Монахов
Счастье это осознание того, что тебя одобряет Бог.
слишком много вопросов!
но подожду отвечать, посмотрю сначала бред отвечающих про "счастье"