В ВК за неделю у четверых прочитал этот афоризм в статусе.
У нормальных людей Бог это любовь, а они интересно в какого бога верят, судя по статусу в сатану.
Ваше мнение?
Религия, вера
ЕслиБог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает
Они вообще даже слабо верят и в то, что написано в статусе. А те которые боле-менее соотносят себя с этими словами просто оправдывают свои косяки и их последствия.
Это не объективное понимание реальностей!
Трудные пути у праведности бывают тогда, когда в неком устроительстве господствует несправедливость и пороки, как в этом падшем антисоветском мире. Однако легкие и широкие они бывают для праведности когда это справедливое социальное бытие, высокое моральное воспитание и истинное просвещение, но тогда потаенные, трудные пути у нечестивцев!
Ir Antonova
Забавно в ответе умудриться совместить религию и Советский Союз)
Людям просто хочется хоть чем-то оправдать свои неудачи. Не хочется признавать, что неудача - это всегда результат собственной ошибки.
Бог дает простое руководство в Библии. Человек сам выбирает длинную дорогу, не слушая эти советы. Бог хочет счастья для людей, а они думают что всё сами знают. Бог не хочет чтобы люди учились на своих ошибках, поэтому в Библии записано множество историй людей, их поступков и последствий.
К сожалению путь послушания Богу и оказывается для многих самым трудным. Хотя по сути все просто.
Любовь - это и есть сложный путь к счастью. Разве легко уметь прощать, отдавать больше, чем получать, на страдания отвечать смирением и не ныть, не жаловаться, а помогать, даже когда в ответ не получишь помощи?
"Бог дает сильные препятствия тем людям, которых любит" (Винер, тренер сборной России по художественной гимнастике))
Три вещи, которые мы должны помнить:
1) Бог каждому приготовил свой путь, при этом, к сожалению, его Великий дар (помимо жизни) в виде свободы воли чаще "помогает" нам с этого пути сойти;
2) Он не посылает нам то, что мы не можем выдержать. Остальное - наша слабость и слабоверие;
3) Он милосерден и в то же время справедлив. И при этом Его пути (как и людские) неисповедимы.