Религия, вера

Какие первые шаги Вы посоветовали бы людям сделать на пути к счастью?

Научиться понимать себя
Маша Морозова
Лучший ответ
1. Проснуться! (Это обязательно просто! )
2. Привести Себя в порядок.. )
3. Привести Свою *планету* в порядок.. )
4. Полить Свою Розу... )
5. Выдернуть ВСЕ баобабы (обязательно ВСЕ!! )
6. С восхищением встретить закат (он прекрасен)

И блаженно уснуть, чтобы с РАДОСТЬЮ вновь встретить рассвет.. )

Если ЭТО не поможет. . пуститься в ПУТЕшествие, чтобы вновь убедиться. .
в ЭТОМ ВОТ СЧАСТЬЕ.. )
Советую Тебе. Не советовать другим. Каждый знает. Как Ему жить.
Baxtiyar Mammadov
Андрей Андэрмэн Сомневаюсь ,т.к судя по вашему совету Вы и сами в это не верите))
Первый и самый важный - отказ от ПСЕВДОСЧАСТЬЯ!
Этот этап называется "Разочерование в Сансаре". Без него к Высшему не прийти. Не так ли?
Мужчине - избавиться от ума.
Женщине - заняться сексом с безумным.
Костя Чирков
Обрести Бога в сердце, и жить, во всём полагаясь на Него.
Johnny Unusow
Поверить в одного, единого Бога, затем постараться очистить свой ум от предрассудков и скверны.
Попросить у всех прощения и избавиться от комплексов.
если начать с Библии, то начинающим ЕЕ тяжело понять, ибо не вкусит младенец твердой пищи, в каждом православном храме есть библиотека, подойдите к священнику и попросите с его благословением Вам что-то взять почитать, чтобы он сам выбрал и Вам дал, есть много хороших книг для пользы, житие святых, чудеса веры, помощь святых. Сказано, шесть дней делай а седьмой отдай Богу, пойдите в воскресенье на литургию, послушайте пение на клиросе, послушайте проповедь священника, спросите благословения на исповедь и причастие, и Вы сами увидите как каснется Вас благодать Божья, та можно даже посмотреть на лица причащающихся, как они сияюти, как радуются, и как за них радуются другие, (истинные христиане) ибо в храме разные люди бывают
Андрей Андэрмэн Связанное, конечно, с религией и верой.
Нужно научится сначала в уединении расслаблять мышцы лица до полузакрытия век и почувствовать комфортность этого состояния спокойствия души. Проанализировать плавное течение мысли на едине с собой. Запомнить это состояние души. А потом пробовать применять это состояние в бытие. Начните замечать обстоятельства, выводящие Вас из этого состояния и постепенно их устранять. Заметите, что из такого состояния Вас выводят в основном люди со своей суетливостью ума :изворотами, притворством, ложью, корыстью.
"Искуство быть Собой" - это книга Леви с методикой раслабления и с пояснениями как устранять раздражающие обстоятельства.
"Бхагават-Гита" - это книга о учении Кришны, с методикой расслабления путём чтения молитвы (мантры) и пояснениями как быть счастливым.
Дальше путь к счастью посложнее конечно, вершина любовь и творчество, этот результат нужно видеть впереди.
Пообещаете себе, что:
1.) Никогда не побоитесь ощибиться. Ведь все мы появились в результате ошибки - одна из триллиардов доисторических бактерий воспроизвелась по иному, нежели должна была, и появилась новая форма жизни. Все получилось в результате ошибки.
"Пауло Коэлио, Алхимик"
2.) Искать светлую сторону в любом событии и делать ваш оптимизм реальностью.
"Джо Витале, Кредо оптимиста".
3.) Постоянно самореализоваться и менять мир вокруг себя. Ведь все мы знаем - когда, например, определенная система изживает себя, то руководство превращается в тиранию.
"Бернанд Вербер, Мы - Боги".
4.)Всегда, всегда и везде улыбаться.
"Эндрю Карнеги, Шесть способов понравиться людям".
5.) Помнить, что можно решить любую задачу, если известно, что она разрешима.
"Борис Акунин, Квест".
Леха Орел
Понять, что мы не есть это тело.
задать себе вопрос кто я, откуда я, и куда уйду после смерти.
Начать воспевать святые имена Господа.
открыть Слово Божие -Библию
Осознать, что счастье внутри нас и не "потом", а сейчас.
сначало поверь в себя.
поверь, что ты счастливый человек и всё у тебя будет