Религия, вера

почему знания обязательно где-то брать, если любой путь начинается с первого шага? начни познавать себя

теми средствами, которыми тебя одарила природа: пять чувств, мощный портативный компьютер в голове, и опыт всех предыдущих поколений, которые добились твоего выживания.. неужели мало и надо спрашивать у кого-то "как жить"?
Ольга Игнатова
Для того, чтобы познать Законы этого Мира - не нужно ходить дальше собственного огорода.
Number 1 Pacan
Лучший ответ
Девушка, ну вы и загнули.
Компьютер в голове? Что он будет обрабатывать, коли снаружи ничего не поступает? Он тогда будет думать о бантиках, облачках и рюшечках.
Опыт всех предыдущих поколений - он где? Вы его имеете? А история учит, что она ничему не учит. Опыт предыдущих поколений актуален для прошлых поколений. Каждое новое создает свой.
Надо спрашивать. Надо искать. Надо добиваться. Кому надо? Да прежде всего Человеку самому.
Вот эту фразу поясните? "почему знания обязательно где-то брать, если любой путь начинается с первого шага? " А то сами мы не местные, связи первой и второй части не увидили, а нашли, что они друг другу противоречат.
Настя Жук
Ольга Игнатова увы, люди разучились слышать "опыт предыдущих поколений" - для них эти слова не более чем чудо - в этом вы, к моему сожалению, совершенно правы..
и тем не менее - все в нас
Нужно пройти следующую последовательнось
1. Четко и правильно представить цель - что это такое в действительности
2. Породить желание, понять что это тебе действительно нужно, чтобы родилось стремление, жажда достигнуть цели - как воды пить хочется. .
3. Нужно осознать правильные целе-сообразные средства достижения цели. Если средства не правильные - цель не будет достигнута, или результат будет другим.
4. Нужно понять, как приступить практически в жизни каждого дня в условиях собственной жизни.

Тогда дело сдвинется с мертвой точки.
Итак, дорогое и "желанное создание", давайте конкретно, покажите нам,
практический пример, как Вы чего-то достигаете.
Ольга Игнатова создать свою собственную религию - увольте
Что?
Познать себя можно лишь через чужую систему координат. А так ты просто тупо есть, и всё. Для того и нужны чужие мысли, чтоб с ними сравнить собственные.
А ты здесь для чего?
Для того чтобы сообщить нам как жить не надо?
Arpi ****
Ольга Игнатова стебусь, а все ведутся, значит стеб не такой уж и стеб
Ну понимаете, дети обычно когда подрастают, идут в школу. Можно конечно и не ходить, а опираться на то, чем природа одарила. но такова уж традиция.. . Да и опыт предыдущих поколений не у всех в компьютерах с рождения. Некоторым приходится его записывать год за годом на жесткий диск.