Религия, вера
Если человек перестает бояться смерти, значит его миссия на Земле закончена?
Нет, ещё не закончена. Всё только начинается.
только дураки не боятся смерти
Какая миссия, человек просто осознаёт, что, кроме дерьма, тут ничего и нет.
Это значит, что он познакомился с ней.
Mеаt Boy
скарее не пазнакомился, так бы он уже в психушке атдыхал бы
Нет, Просто он достиг счастья и лучшее из возможного в этой жизни с ним произошло. Тогда и умирать не так страшно)
нет, прост он изменил свое мировосприятие.
Можно быть всю жизнь дураком-не значит что его миссия исполнена.
Это значит, что он стал опасен для окружающих.
Да подвизаются в битвах на пути Божием те, которые за настоящую жизнь хотят купить будущую: кто будет подвизаться в битвах на пути Божием, тому - убит ли будет он, или победит - Мы верно дадим великую награду.
И почему вам не подвизаться в битвах за путь Божий, и для защиты слабых из мужчин, женщин, детей, которые говорят: Господи наш! Выведи нас из этого города, жители которого беззаконны; поставь нам от Себя защитника, поставь нам от Себя покровителя.
4.78 Верующие воюют за путь Божий, а неверные воюют за путь Тагута: воюйте с друзьями сатаны; коварство сатаны слабо.
4.79 Не видел ли ты, что из тех, которым было сказано: остановите руки ваши, совершайте молитву, давайте очистительную милостыню, а потом предписано было воевать, некоторые, страшась этих людей так же, как страшатся Бога или ещё большим страхом, сказали: Господи наш! Для чего Ты предписываешь нам войну? Что Тебе не дать бы нам отсрочки до близкого уже предела нашей жизни? Скажи: удовольствия здешней жизни малы; но будущая лучше для тех, кто благочестив: там вы не будете обижены и на толщину плевы на финиковой косточке.
Где ни будете вы, смерть постигнет вас, хотя бы вы были на высоких башнях.
Встречались мне люди очень пожилые или неизлечимо больные, которые устали от жизни и хотели уйти... Но даже они боялись смерти, хоть и ждали её.
Нормальный человек не может не бояться смерти - это инстинкт самосохранения, самый сильный из всех.
Значит, нерассудительный
Нет, и сектанты не боятся и сат. начинающие. Миссия закончена только у верующих спасенных людей, уставших от жизни и хотящих уже уйти к своему Отцу
Много вариантов. Правельный один - человек прощен Богом, уходит страх смерти. Неправельных море - психотропные вещества, розовые очки самообман, кому то так жизнь опостылела, что уже все равно жизнь или смерть. Если человек живёт не помирившись с Богом за свои грехи, страх смерти очень даже нужен. Душа знает куда идёт.
Андрей Привалов
...потому и боится
Познавший Иисуса Христа знает цену смерти и Кем она побеждена. Потому его она уже не пугает. Смерть стала приобретением Так как он (человек) уже не душевный, а духовный.
1Кор. 15:55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? 56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. 57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
Фил. 1:21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение. 22 Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать. 23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; 24 а оставаться во плоти нужнее для вас. - вот пример образа мыслей христианина
Предчувствие окончания миссии, существования на земле не заключается в отсутствии страха смерти.
Значит заёпся уже, вкусил с лихвой все 'радости" жизни. Поэтому возможный смертельный оборот событий воспринимается легко, как обыкновенный переход из физической формы жизни в бестелесную, с избавлением от всех надоевших нерешаемых проблем, которые легко перевешивают желание жить.
Либо просто человек отмороженный, экстримал.