Религия, вера

Если я боюсь смерти, значит у меня нет веры?

Скорее Вы чувствуете, что не смогли одолеть ещё много собственных греховных страстей!
Batyrov Nurzhan
Лучший ответ
Не значит. Бояться смерти естественно.
нет, значит Эго прогрессирует
Почему? Может вы боитесь преждевременной смерти?! Смерть должна быть осознанной и являться переходом к тому что называют Богом!
Уделите больше внимания Богопознанию, восторженному прославлению Отца Небесного и возрастайте в любви к Богу.
Проверьте себя ВСЕМ ли сердцем вы любите Бога, желание быть с Тем, Кого любишь (ВСЕМ своим естеством) в вечности, избавляет от всех страхов и сомнений!
Валера Рузаев
Олег Кожевников предлагаете жить в эмоциональном угаре?
не обязательно. Возможно, вы думаете что попадете в ад потом.
=)) Зайка=)
всё есть, и вера и инстинкты
Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти - дня рождения. (Еккл. 7:1)
вера-принятие мнений без достаточной критической проверки под влиянием мнений, традиций, внушения и т. д
по ходу дела вы критически мыслите. Почаще включайте критическое мышление!
Егор Козочкин
Нет знаний
Александр Овсов Из "Сторожевых Басен"?!
Люди боятся процесса умирания, а не смерти.
Вера к этому не имеет отношения.

Некоторые даже боятся сходить сделать укол раз в год, не говоря уже о том чтобы валяться там в больнице неделями, в трубках и капельницах.
если бы были святы в вере - желали бы скорейшей смерти себе.
Нет, не значит! Даже Святые признавались, что испытывают страх перед смертью.
Андрей Калугин
значит- нет надежды! надежда верующего-Жизнь Вечная!
Ксения Бутина
Если в сердце-духе человека живёт Вечный Святой Дух, может этот человек бояться смерти-Рим. 8:11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
https://www.youtube.com/watch?v=2v5JO7aRppg
Alen Joan
а чего ее бояться?
Нет, это значит чо есть сомнение.
От незнания, что душа вечна
Наличие веры проверяется двиганьем горами, отсутствия страха недостаточно
**
***ksysha ***
Нет, мы созданы жить вечно поэтому смерть для нас что-то чужое, вот поэтому у нас такая реакция, но будет время когда люди опять смогут жить вечно
Роман Болотов
Есть СЕКТА!
я вас понимаю! я перечитала гору книг, а все равно боюсь