Религия, вера
примерно так
Разве могут слабые люди смело встречать смерть на цирковой арене движимые верой?Значит вера любого человека- укрепляет
Ибо для меня жизнь — Христос, и смерть — приобретение. ( Фил 1. 21 )
Это ужасная смерть быть растерзанным хищным зверем. Вера здесь не причем, неизбежность того, что ты уже ничего не в состоянии сделать и противостоять.
Ирина Веденеева
Верующим предлагали отречься от веры и Христа.И знали на что иду,т и видели как погибают их братья и сестры,им специально показывали-стращали.
Доброе утро вам.
Во - первых, с арены деваться было некуда, какая уж тут геройская смерть, это казнь такая была.
Просто они убегали от зверей, а те их рвали. Вот и вся казнь. Никакой смелости не было.
Во- вторых, нет в летописях ни про одного из них записей как о хорошем бойце, победившем хотя бы корову.
В-третьих, никого вера не укрепила: никто в живых не остался и не победил стадо енотов.
А вера - нужна. Нужна тем, кто без нее не может совладать с этим миром. Вера - она опора и надежда на лучшее для них. Действительно укрепляет таких людей.
Приятно читать ваши тексты, написанные правильно. Видите, все таки можете! Совсем другое дело! Молодцом!
Ирина Веденеева
Верующим предлагали отречься от веры и Христа.И знали на что идут и видели как погибают их братья и сестры,им специально показывали-стращали.
Не одевайте козу в тапочки.Вы забыли что со мной разговариваете?

примерно так
Татьяна Есипенко
Зло которое постигает людей,- по вине их рук самих. Ислам
Это ты про гладиаторские бои? Вот уж мы не знаем смело они встречали или боялись... Голодному льву все равно. Но это тупо, ради очередной выдумки становиться кормом для животных и потехой идиотов
Жизнь это то, что стоит сохранять.
Ирина Веденеева
Верующим предлагали отречься от веры и Христа.И знали на что идут и видели как погибают их братья и сестры,им специально показывали-стращали. Значит вера это что то,за что люди были готовы жизнь отдать,но получить что то более ценное-то,что вы еще не видите.
Фанатики и сей час могут обвязаться взрывчаткой и взорвать себя в многолюдном месте, только сильными я их не назвал бы. тупыми - да.
Нельзя что-то утверждать наверняка, вопрос практически не изучен, учитывая ситуацию, они элементарно могли находиться в состоянии ступора.
Ирина Веденеева
сделаю исключение-отвечу:
Это христианство навыдумывало больше, приписав себе ореол мученичества и гонений. Рим правовое было государство, этот вопрос не изучен, что их бросали ко львам это им так хочется чтобы это было, врут, много можно информации привести на эту тему, может кто-то подробнее меня ниже расскажет. С этими преступниками и бездельниками ранними сектантами христианами возились лучше чем они заслуживали, но ни ктоже не думал про последствия.
Ирина Веденеева
слабые люди + смерть + на цирковой арене + движимые верой.. . +
а теперь внимание заключение "Значит вера любого человека- укрепляет"
Ясно одно тебе уже походу спать надо
Нелля Каюмова
А ты злой.
Ирина Веденеева
Верующим предлагали отречься от веры и Христа.И знали на что идут и видели как погибают их братья и сестры,им специально показывали-стращали. Вера имеет что то ценное,что увидели верующие и теряя одно,получали более ценное.
Хм.. . Вопрос и вывод абсолютно некорректны по одной простой причине - Вы сами видели, как они там встречали смерть? Вы лично видели, как ранних христиан выталкивают на арену Древнего Рима римские солдаты, а на арене их уже ждёт парочка голодных львов. И ранний христианин гордо подняв голову идёт в центр арены и смело сам прыгает в пасть ко льву? А может, они, как совершенно обычные нормальные люди, пытались спастись, бегали по арене, хватали какие-то палки, пытались отбиваться, а то и вовсе падали на землю и плакали от страха? А то и (о ужас! ) со страху расслабляли мочевой пузырь, а то и кишечник, как абсолютно обычный испуганный человек?
До тех пор, пока Вы не приведёте мне человека, кто лично видел это всё, кто расскажет, что "да, ранние христиане встречали смерть на арене храбрее, чем всякие там неверующие, да, они радостно кидали в пасть ко львам", я смогу сказать, что Ваши слова и домыслы абсурдны, и буду в своём праве.
История - такая штука. Домыслить можно, что угодно, написать о ней можно, что угодно. Но нельзя же злоупотреблять этим "что угодно". Стыдитесь.
Хотя, с другой стороны, радикальные мусульмане себя сейчас вон тоже с радостью взрывают. Видимо, остаётся радоваться, что у христиан бомб не было, когда ещё не обленились за веру умирать. А то кроме крестовых походов были б ещё и крестовые подрывы.
Ирина Веденеева
Записи,воспоминания для вас ничего не значат,а для истории значат.
Апостолы стали первыми мучениками за Христа. Потом в каждом поколении вплоть до наших дней, дети Бога терпят гонения и мучения за своя веру.
Какая еще религия может похвалится таким количеством свидетелей?
Воистину так!
Пантеры живут ток в Америке ))))
Ирина Веденеева
Их свозили в Рим со всего света,потому что Рим владел всем средиземноморьем и все страны были его провинциями.Стыдно не знать историю.
Ирина Веденеева
Теперь и тогда не только в Америке.Вы слышали о таком виде торговли,как импорт?