Религия, вера
Почему вера любого человека, не позволяет принять аргументы из другой веры (представления), которые кажутся неправдивыми?
А ты мантру "Харекришна" повторяй часа два, тогда и возмущаться будешь.))))
Наталья Р
какие возмущения возникают у вас, читающих мантры? Почему вопросы вы воспринимаете, только как возмущения?
Люди с невозрождённым Богом духом всегда будут сомневаться в выбранном ими пути, хотя формально будут фанатично отстаивать свои человеческие религиозные убеждения. Этим и отличается человеческое от Божьего...
Наталья Р
чем ты отличаешься от них, чем ты лучше их, или ты фарисей который указывал на мытаря, что ты не такой как этот мытарь.
Веры не бывает без сомнений в ней. А это -- всегда страх. Поэтому верующий человек --всегда фанатик, он боится градаций... Знание -- это другое. Тут страха нет, есть уважение. Для верующего все, кто не в его рубашке -- враги. Для знающего его враги -- прежде всего учителя... как-то так.
В мире людей воевать, в общем-то и не с кем...
Наталья Р
когда вам дают знания в школе, вы доверяете этим знаниям, что они исключительно самые правдивые и в них нельзя сомневаться, значит вы фанатично верите?
Как первоклассник может понять десятиклассника? Так и люди разные в своем духовном искании. Для кого-то просто уверовать уже достижение, а кто-то хочет знать все подробности.
Не позволяет потому, что отличаются (а, зачастую, и просто противоположны) принятые моральные нормы и правила нравственного поведения - в споре согласия НЕ достичь.
Чтобы не заниматься самообманом (при "...ищите и найдёте, стучите и отворят вам, просите и получите..."), у христиан есть ценный совет - ищите ПРЕЖДЕ Царства Божия и ПРАВДЫ его...
Только вера в истину спасает, а вера в ложь - губит.
Наталья Р
чем отличается, ведь каждый считает что он прав?
Наталья Маркдорф
Чем отличаются? Пример - один считает: подлость - это плохо, а другой: так и надо, это нормально.
Далеко НЕ каждый считает себя правым.
Есть немало "невольников", которых их "хозяин" принуждает открыто пропагандировать заведомо вредные идеи, навязывать неокрепшим умам порочные страсти.
Далеко НЕ каждый считает себя правым.
Почему в жизни Вы считаете что-то правильным, а что-то неправильным? С чем-то соглашаетесь, а что-то отвергаете?
Так и вопросах веры.
дристун может прохватить... если смешивать продукты
Наталья Р
значит человек навсегда оказывается закован в рамки своего заблуждения, заблуждения своей веры.