Религия, вера

Почему вера любого человека, не позволяет принять аргументы из другой веры (представления), которые кажутся неправдивыми?

Наталья Р
А ты мантру "Харекришна" повторяй часа два, тогда и возмущаться будешь.))))
Наталья Белякова
Лучший ответ
Наталья Р какие возмущения возникают у вас, читающих мантры? Почему вопросы вы воспринимаете, только как возмущения?
Люди с невозрождённым Богом духом всегда будут сомневаться в выбранном ими пути, хотя формально будут фанатично отстаивать свои человеческие религиозные убеждения. Этим и отличается человеческое от Божьего...
Настёна ^_^
Наталья Р чем ты отличаешься от них, чем ты лучше их, или ты фарисей который указывал на мытаря, что ты не такой как этот мытарь.
Веры не бывает без сомнений в ней. А это -- всегда страх. Поэтому верующий человек --всегда фанатик, он боится градаций... Знание -- это другое. Тут страха нет, есть уважение. Для верующего все, кто не в его рубашке -- враги. Для знающего его враги -- прежде всего учителя... как-то так.
В мире людей воевать, в общем-то и не с кем...
Наталья Р когда вам дают знания в школе, вы доверяете этим знаниям, что они исключительно самые правдивые и в них нельзя сомневаться, значит вы фанатично верите?
Как первоклассник может понять десятиклассника? Так и люди разные в своем духовном искании. Для кого-то просто уверовать уже достижение, а кто-то хочет знать все подробности.
Светлана .
Не позволяет потому, что отличаются (а, зачастую, и просто противоположны) принятые моральные нормы и правила нравственного поведения - в споре согласия НЕ достичь.

Чтобы не заниматься самообманом (при "...ищите и найдёте, стучите и отворят вам, просите и получите..."), у христиан есть ценный совет - ищите ПРЕЖДЕ Царства Божия и ПРАВДЫ его...
Только вера в истину спасает, а вера в ложь - губит.
Наталья Р чем отличается, ведь каждый считает что он прав?
Наталья Маркдорф Чем отличаются? Пример - один считает: подлость - это плохо, а другой: так и надо, это нормально.
Далеко НЕ каждый считает себя правым.
Есть немало "невольников", которых их "хозяин" принуждает открыто пропагандировать заведомо вредные идеи, навязывать неокрепшим умам порочные страсти.
Почему в жизни Вы считаете что-то правильным, а что-то неправильным? С чем-то соглашаетесь, а что-то отвергаете?
Так и вопросах веры.
дристун может прохватить... если смешивать продукты
Наталья Р значит человек навсегда оказывается закован в рамки своего заблуждения, заблуждения своей веры.