Религия, вера
Просветлённые, а оттенки обиды того, что сейчас в мире более 60 000 людей очистили сознание Будды, и Вы не индивидуальны,
присутствует лёгким шлейфом? Да, знаю, что вот это точно ревность не о чём, а только радость, но вопрос по не управляемым чувствам... Если Вы не просветлённый, часто чувствуете, какой другой, когнитивный диссонанс на предмет не подобающей, для собственного понимания мировосприятия эмоции-ревности к чужому состраданию, злость на сладкую доброту?
Просветленный почти не пользуется умом)
Катюша Кривова
Разве?
Состояние самосознания (Будды) не обязательно ведут к рождению в новой жизни ...этого желание того, кто его достиг.
Нет
Признаю себе что зависть и гордость (в особенности вторая гостия ) частые гости моего ума... даже думаю что Гордость самое то чувство с которым мне по жизни надо работать.... типо поле для работы хД
Так вот эти две курвы иногда тусуються у меня в уме и пока что лучшее что я могу делать, это изредка угорать над ними или давать им свободу, смотря на них как на скучный и дешевый фильм...
В этом нету истинно плохого как и хорошего... не важно какие переживания возникают в уме когда мы движемся к просветлению. У тех или иных переживаний есть причины возникать, меняться и исчезать, а у тех причин были свои причины в прошлом и у них свои и так далее... поэтому копаться большого смысла нету. Раз всплыли те или иные чувства, лучшее что мы можем делать, это оставаться наблюдателем... ни чего не ляпнуть лишнего или не сделать, дать им быть не притягивая и не отталивая, а просто отпустить.... в идеале)))
К Просветленным у меня иначе.... пока человек имеет некие завесы ума, он может возгордиться... ( а это значит ставя других ниже себя..., и наверно моей Фрау Гордости это не по духу ахахахаха))) поэтому хоть человек и супер отличный, добрый и имеет массу качеств в себе которые я хочу воплотить и в себе то же, все же полного доверия к нему нету. Это духовный друг, верный товарищ и прочее...
... но Просветленный что удалили все завесы ума, это другое... я доверяю им примерно как младенец видит свою маму... как Богиню, как абсолютное Прибежище.
Да, мы Буддисты не зря принимаем Прибежище в Трех Драгоценностях ( Будде, Освобожденной Сангхе и Дхарме) , возможно за счет практик это начало работать.
Но это лучший из лучших друзей... Бодхисатвы, те кто всю активность потратят на то что бы ни осталось ни единого существа в самсаре. Они пашут дляя НАС!!!! 111 Еееее ...Люблю таких ахахаха)
В общем Просветленный - всех благ, всех условий что бы их Активность росла и ширилась в океане обусловленного мира. Это те кто является зеркалом нас самих же. Чем круче они - тем на деле круче мы! )))
Так что тут Фрау Зависть не появляется ей вход закрыт ^_^

Ольга Даниленко
А еще и с пунктуацией не помешало бы поработать.
Нет, ведь они принадлежат лишь обезьяннему уму, что бьется в стекло тенью мотылька...
Небо и Земля не обладают человечностью,
Для них вся тьма вещей – что соломенные собаки.
Премудрый человек не обладает человечностью,
Для него все люди – что соломенные собаки.
Гавс- гавс..
Настюшка Инжеваткина
уж ты ...среди нас Даос?