Религия, вера

Достигший Просветления соединяется с сознанием Будды или становится равной ему, отдельной от него личностью?

я тоже хочу так кайфовать. Что курите?
Сергей Ммм
Лучший ответ
я в это верю
Елена Энгельс
Только в своих мечтах. а больше никак!
С сознанием всех предшествующих просветлённых )
Настоящее просветление - это быть с Христом, жить, как Он учит.
нет ни цели ни пути ни того кто идёт:))) всё это майа:)))
А что на этот счёт говорил сам Гаутама? Или он скромно промолчал?
Он сольётся своим сознанием с сознанием других просветлённых и соединится с БОГОМ (--МЕГАГАЛАКТИЧЕСКОЕ СОЗНАНИЕ)))
Личности, по буддизму, как таковой нет. Это просто иллюзия, создаваемая потоком дхарм. Так что сам вопрос поставлен в рамках буддийской парадигмы не корректно.
Я думаю, что мой ответ будет самым неожиданным и правильным. Потому, что большинство отвечающих не владеет темой в надлежащем объеме. Так вот - в буддизме наивысшим состоянием является нирвана (небытие). Поклоняются буддисты Великой Пустоте. Поэтому, ни о какой личности, в буддизме речь не идет. Желательным финалом исповедания буддизма является ПОЛНОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ признаков личности. Сознание Будды - пустота. Ничего отдельного в буддизме не предусматривается. Абсолют - субстанция, лишенная понятия "индивидуальность". Близка к Хаосу. Буддизм - несуществующая религия. Он прячет в себе дьявольскую религию Бон-По, а ламы в буддизме являются тайными исповедниками религии Бон-По. Именно поэтому, Буддизм в его следствиях стоит и за революциями, и за войнами. Хотя, прикидывается миролюбивым и нейтральным. Самые темные слова современности - Шамбала, Майтрейя...
Sveta Croitor
Галина Козлитина Еще один гуру (или полугурок?) решил просветить всех Истинным Светом..." большинство отвечающих не владеет темой" - это Вы батенька, прежде всего, к себе любимому примените. "нирвана (небытие)" - Нирвана не "небытие". "Желательным финалом исповедания буддизма является ПОЛНОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ признаков личности." - финалом буддийской практики является Просветление ради блага всех чувствующих существ, а личности самой по себе в отрыве от окружающих обстоятельсв и так не существует и уж тем более, никому и дела нет, до "борьбы с ее признаками". "Абсолют - субстанция..." - и что? В буддизме не верят в Абсолют. "Буддизм - несуществующая религия. Он прячет в себе дьявольскую религию Бон-По" - да ну? вообще то одна из 3х Мировых религий, а бон никакая не "дьявольская религия", а инвариант митраизма...
Галина Козлитина И этого митраизма, в христианском бэкграунде поболе будет... к томуже если христиане его действительно прячут, то буддистам этого делать не нужно есть бонские монастыри, дзогчен, вполне себесамостоятельное течение только вот от преженго митраисткого бона там ничего по сути неосталось, все полностью переформатировано в буддийское Учение. "а ламы в буддизме являются тайными исповедниками религии Бон-По." - воспаленный бред сумасшедшего... "Буддизм в его следствиях стоит и за революциями, и за войнами." - так и хочется спросить - В каком дурдоме Вы скучали?...)))
Достигший уровня Путина разве с ним сольётся? Зачем это ему. Ведь надо идти дальше
Ты становился им. Вы все теперь одно, как Иисус с отцом, там нет личностей уже
Надежда Зотова 1). Вы путаете. Бог (Райская Троица) - это личность. Каждое лицо Троицы тоже личность. Райские Сыны (Иисус Христос в том числе) - тоже личности.
2). "Растворяются" только при аннигиляции по решению Суда Бога - личность уничтожается, энергия биоплазмоида (Души) присоединяется к общей энергии отдела "Ад/дьявол" Бога.
Источник: "Книга Урантии". www.urantia.ru/book
Не иди за буддой, учись у него, но совершенствуйся сам, он не идол, он фонарь в темноте, научась делать свет ты становишься собой, прислушайся к себе.
В колодец упал человек и орет, но вокруг праздник, ярмарка- неслышно. Отчаялся, заплакал, начал молиться.
Подошел буддист, говорит человек спаси меня! Спасение утопающего в его руках, живи путем будды, на все воля вселенной.
Подошел христианин, кинул веревку и сказал. НАучи детей падать в колодце и доставать, потому что рая не будет, если не будет, падающих.
Another Ø-'-'-Ø
иди, не спрашивай
даже если и становится то он этого не осознает,
Капрал Леви
Не существует достигшего просветления.
Галя- Галочка- Галина Вы имеете в виду, что просветления достичь невозможно, или достигший просветления перестает (каким то образом) существовать?
Достигший Просветления может перестать волноваться о таких мелочах..))) ХмХ
! ?
Выпил, веди себя прилично
О*
Олжас ********
Пламя потухло, свет погас. Тогда не спрашивают, куда он ушел. Он просто перестал быть.
Именно это и превосходит все авраамические религии, а особенно христианство.
Вова Прохоренко Я бы не стал торопиться....
http://azbyka.ru/obozhenie
Достигший Просветления подключается к каналу сатаны и работает уже на его волне.
Галина Козлитина А что думает на сей счет Ваш лечащий психиатр?...)))
Ли Юй спросил:
- Учитель, что такое Будда?
- Палочка с засохшим дерьмом.
У Вселенной разум единный может и соединиться
Со спайсами завязывай...
Евгения Сукова
Увы, в ад.
Нужно любовь к Богу и к ближним стяжать, а не равнодушие и безразличие, убивающие душу.
Олег Иванцов В Буддизме любовь развивается на таком уровне, на котором в христанстве даже помыслить не могут. Так что промазал, уважаемый. Прочитай про Бодхичитту, если не понимаешь о чем речь.
Олег Иванцов Для развития Любви и Сострадния есть специальные медитации. Кто не развил их до определенного уровня не считаютя буддистами
Шолпан Николайцева Я полностью с вами согласна. Все эти "умные" рассуждения о Буддизме и Христианстве - демагогия. Взрослый человек понимает, что главное в жизни - Не делай другому того чего не желаешь себе.
второе
Буддизм основан на оккультизме и нечисти, лично видел людей которые от него пострадали.
А просветление это прелесть, которая не принесёт человеку блага.
!B
! B_О_К_@ !
Анжелика Локтенко и как-же граждане пострадали именно от буддизма?)
ты о покойниках?
Буддизм лжерелигия -как всякая подобная религия она не дает реальной цели человеку.
Чтоб не блуждать в лабиринтах этих учений . Подойдем к концу какой смысл мне улучшаться и достигать совершенства, если в конечном итоге все сольется в АБСОЛЮТЕ - безсмысленно.
"Это божья тайна" - как всегда отвечают "просвещеные" и так во всех ложных религиях.
Откровение 17:. 5 На лбу у неё было написано имя, тайна: «Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей». 6 И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса.
https://www.youtube.com/watch?v=mKqX1NXD-As
https://www.youtube.com/watch?v=4HlkJO1oRW0
https://www.youtube.com/watch?v=v_Q7Of1cPaQ
https://www.youtube.com/watch?v=HY-7Un5HGDM
Мтф. 7:16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
Галина Козлитина Вы сударь редкостное мудило ; Во1х буддизм это одна из трех Мировых религий с сотнями миллионов последователей и в отличии от твоей мелкотравчатой секты, которая и есть "лжерелигия", у него есть и реальные цели и их достижение, при том не "за гробом", а "здесь и сейчас" Во 2х никакого "слияния" ни с каким "Абсолютом", или чем бы то ни было еще, в буддизме никогда не постулировалось. В 3х все твои идиотские ссылки про события в Индии, не имеют никакого касательства к буддизму вообще... В Индии, невежественный ты наш, главные религии - ислам и ИНДУИЗМ (который НЕ БУДДИЗМ ВООБЩЕ НИ РАЗУ )
Я ещё не достиг.
Ни с кем он не соединяется. Нет "сознания Будды". Есть Бог - личность, мегагалактическое Сознание. Хватит ползать по его "ноге". Ему шекотно.
Ардак Ардак
Наверное отдельной... Так как к просветленному Ошо- в тело к концу жизни вселился Будда... а может и нет... Пока не просветлеешь сам не узнаешь точно ((
Галина Козлитина Раджниш не был Просветленным, зато в коммерции преуспел, тут ему и буддизм сгодился и индуизм и черт в ступе... З. Ы. про " вселился Будда " - доставило, спасибо - поржал, падсталом...
Автор, ты обкуренный??
Леночка *****
Как известно в буддизме, каждый, кто достигает просветления, становится равный Будде
не важно
Alex Rudik
зззззз
Качество жизни, зависит от её подателя - Отца души. Изначального Света. Светильник того, кто творит Его волю - разгорается вечно, а у неверующего - отнимется и последнее.