Религия, вера
Где в библии или в религии говорится о том , как можно стать высокодуховной личностью и достичь просветления ?
Что нужно для этого делать? Я думаю что нигде. А если бы такое было, то христиане были бы совершенно другими нежели сейчас. Один только обман с поеданием мяса , полностью перекрывает духовный рост христианину.
Чтобы добиться просветления надо делать следующее:
1.повышайте свой интеллект и мастерство
2. творите разумное добро
3. ведите здоровый образ жизни
4. соблюдайте заповеди
5. не впадайте в крайности
6. учитесь преодолевать свои пороки, приручая их.
7. оставьте после себя потомство, научив их жить по справедливым законам без насилия.
1.повышайте свой интеллект и мастерство
2. творите разумное добро
3. ведите здоровый образ жизни
4. соблюдайте заповеди
5. не впадайте в крайности
Игорь Головкин
где это написано ?
Нет такого понятия в христианстве "достичь просветления"
Поэтому вы правы-нигде.
Просветленный --кол-во баллов от 20 000 до 49 999.
А серьезно- Бог показывает, как достичь совершенства- а не просветления. Но Библия приносит пользу лишь только тем, кто ее читает и применяет в поседневной жизни.
Игорь Головкин
Совершенство и просветление одно и тоже.
Вы думаете высокодуховная личность будет религиозной? И не факт что высоко моральной - в Буддизме предупреждается что высокоразвитая и просвященная личность легко может отказатся от законов морали и станет очень опасной. Такие же предупреждения есть и в других религиях. А психологи как то проводили умственную игру в которой пытались воссоздать какая может быть личность бессмертного разума. Так вот выводы неутешительны - бессмертное существо вероятнее всего не будет понимать моральных и этических норм.
Ну это всё так из области философии и домыслов ))
Будимiра, справедливости ради нужно сказать, что библия, как впрочем и любое вероучение в обозримом нами прошлом, является сборником копий ведических текстов, а потому в искажённом варианте, требующем пристального внимания, всё-таки содержится такая информация...
Игорь Головкин
В ней от ведических текстов только пшик и остался.И поэтому я задаю такой вопрос.
Где в библии говорится о реинкарнации?Где в библии говорится о вреде мяса и пользе неубойной пищи?Вся библия извращена !
Вы здесь чтобы хулить или получить ответ? По вашему посту видно что вы НЕКОМПЕТЕНТНЫ на 100%! И о каком мясе вы говорите тоже не понятно! Ваша злоба не понятна.... Вот один из моментов в Писании:
«И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! Что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твоё и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. Услышав слово сие, юноша отошёл с печалью, потому что у него было большое имение» (Матф. 19:16-22).
Игорь Головкин
не убивай(кого?);
не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твоё и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. Услышав слово сие, юноша отошёл с печалью, потому что у него было большое имение»
И это всё ?Да не очень то много вам христианам дали знаний
Игорь Головкин
Злоба это у вас.
Я же призываю к здравомыслию.