Узнаете по тому, как поступает человек. В Галатам 5:22, 23 перечислены составляющие плода духа "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, самообладание. На таковых нет закона. "
Тот, кто проявляет эти качества и есть высокодуховная личность.
Религия, вера
Как узнать высокодуховную личность?
Нужно самому иметь удел духа, т. е. распознавание обусловоенное накоплениями прошлых воплощений.
Также нужно взрастить змея земной мудрости, чтобы эти накопления могли проявиться.
Дела не всегда очевидны и требуют осмысления.
С т. з. книжников, самых образованных людей того времени, дела и миссия Христа после распятия потерпела крах, а сам он был лже-учителем.
Большинство кричало - распни, даже при том, что эти люди видели чудеса, творимые Христом. Лишь небольшое количество увидело его Мудрость и т. о. поняло кто он.
Думаю, что ситуация с тех пор не изменилась, по понятным причинам - отсутствие накоплений и распознавания, как бы люди себя не называли и к каой вере не причисляли.
Узнавание означает годность для истинного обучения.
Душа быстрее всего развивается от соприкосновения с источником истинных накоплений, с Насавкником, являющимся носителем всших сокровищ. Из Амриты истинного Наставника можно почерпнуть, когда созрел.
Денис Ананьев
спасибо за интересный и содержательный ответ
по ауре, даже если и не видишь то почувствуешь
Рыбак рыбака видит из далека)))
Скорее всего такую личность заметить практически невозможно если сам не обладаешь чем-то сходным. Дела - само собой разумеется, но ведь и это может быть уловкой. Так, что лучше начинать с себя. Чуть не забыл - есть такой автор Платонова Татьяна Юрьевна, ей написана серия "Рыцари грааля" - прочитай, там многое написано на эту тему. Лучше начать со второй книги "День новый".
По делам ее.
Денис Ананьев
Дела требуют времени , а оно не всегда есть
Григор Исраелян
Точно.
Но тлолько если дела его в добродетельности а не в лукавстве
Если духу больше, чем весу ...)))))))))))))))))
По скромности и доброжелательности.
Ее можно только почувствовать своей душой, которая, если развита никогда не ошибается. Душа развивается медитацией. И все об этом есть в источнике. Можем дать.
Денис Ананьев
Давайте
Честность и сострадание.
Но как это может увидеть неразвитый человек? Не зная правды не увидит честности, а вместо сострадания потребует жалости и сопливо-слюнявой доброты и внешней добродетели.
Такие люди меньше всего говорят о своей духовности и о своих экстросенсорных способностях. Как только пошел разговор об этом-знай, что это понты
Одолжить ей денег.
На ощупь. Подойти и ущипнуть... если останетесь целы и невредимы - значит личность духовная. :-))))
высокодуховному человеку от вас деньги не нужны.
По вибрациям.
Самая высокодуховная личность, даже одобренная на гос. уровне - это митрополит Кирилл. Правительство не может ошибаться.
Послушайте, что эта личность Вам скажет
Денис Ананьев
"не верь словам ни своим ни чужим, верь делам..." мудрец
Скромность. )