Религия, вера

Что такое личность человека?

Личность. Личность смертного человека не является ни телом, ни разумом, ни духом; не является личность и душой. Личность есть единственная неизменная реальность в опыте создания, во всем остальном подверженном постоянному изменению; она объединяет все остальные совокупные факторы индивидуальности. Личность — это уникальный дар Всеобщего Отца, предназначенный для живых и совокупных видов энергии материи, разума и духа и сохраняющийся вместе с сохранением моронтийной души. (9.1) 0:5.11... Личность никогда не возникает сама по себе; она является даром Райского Отца. Личность совмещается с энергией и существует только в совокупности с живыми энергетическими системами; понятие индивидуальности может ассоциироваться с конфигурациями неживой энергии. (8.4) 0:5.4Личность уникальна, абсолютно уникальна: она уникальна во времени и пространстве; она уникальна в вечности и в Раю; уникальна посвященная личность — ее копий не существует; она уникальна в каждое мгновение; она уникальна в отношении к Богу — он нелицеприятен, но он и не соединяет личности, ибо они несоединимы — они ассоциируются, но не суммируются. (1225.12) 112:0.12Личность посвящается Всеобщим Отцом своим созданиям как потенциально вечное обретение. Такой божественный дар предназначен для функционирования на многочисленных уровнях и в последовательных вселенских ситуациях — от низших конечных до высших абсонитных и вплоть до границ абсолютногоЛичность умирает из-за порока.. .После окончательного подтверждения приговора объединившееся с пороком существо мгновенно прекращает свое существование, как если бы его никогда и не было. Возрождение невозможно; такая участь неизменна и вечна. С помощью трансформации времени и видоизменения пространства принадлежавшие индивидууму элементы живой энергии распадаются на составные части, превращаясь в те космические потенциалы, из которых они когда-то возникли. Что касается личности злодея, то она лишается возможности спастись вследствие неспособности создания сделать такой выбор и принять такие решения, которые обеспечили бы ему вечную жизнь. Когда связь разума со злом доходит до полного объединения с пороком, то — после прекращения жизни и космической ликвидации — изолированная личность поглощается сверхдушой творения, становясь частью развивающегося опыта Высшего Существа. Никогда более не станет она личностью; ее индивидуальность исчезает, как если бы ее никогда не было. Если же личность была обителью Настройщика, то эмпирические духовные ценности сохраняются в реальности продолжающего существовать Настройщика. (37.2) 2:3.4Сохранение Личности.. .Вечное сохранение личности целиком зависит от выбора, сделанного смертным разумом, чьи решения определяют потенциал сохранения бессмертной души. Когда разум верит Богу, а душа знает его, и когда, с помощью Настройщика, душа и разум жаждут Бога, — тогда продолжение жизни обеспечено. Ограниченность интеллекта, недостатки образования, отсутствие доступа к культуре, ухудшение социального статуса и даже ущербность нравственных критериев человека из-за прискорбного отсутствия благоприятных условий в образовательной, культурной и социальной сферах не могут сделать неполноценным присутствие божественного духа в этих несчастных и по-человечески ущербных, но верующих индивидуумах. (69.8) 5:5.13Источник: Книга Урантии
Samir Gurbanov
Совокупность моральных качеств и характеристик.
Серёга Шлянин
Лучший ответ
личность-абстрактное понятие. попробуйте е е обнаружить-ничего не получится
Mihail Borisov
Оебу...
Samir Gurbanov Человеческую личность урантийского типа можно рассматривать как функционирующую в физическом механизме, который представляет собой планетарную модификацию организма небадонского вида, относится к электрохимическому типу активации жизни и наделен небадонской разновидностью космического разума орвонтонской серии для разнополых воспроизводящихся созданий (Книга Урантии. Страница 195)
вы много написали, и много хотите узнать.. . личность может суммироваться, так и передайте вашему урантию.... максимальная сумма суммирования 1+7 (от 1 до 7 но не более 7)....что бы долго вам не писать - личность есть частица дьявола.... как узнаете кто есть дьявол так и узнаете о чем я.... если ваша частица пошлет нах (грубо говоря) дьявола - вы перейдете на сторону света...
Личность (лицо, ипостась, индивидуум) – свободное распоряжение человеком, данной ему от Бога природой. Личность предполагает наличие таких способностей, как свободная воля, определение цели, выбор мотивов, нравственное чувство, словесность (разумность) , творческая направленность в их проявлениях, жертвенная любовь.

Развитие личности означает для христианина приближение к идеальному образцу человека, который дал нам в своем Лице Иисус Христос. Человек именно потому и личность, что он есть образ личного Бога в безличном мире. Человек существует в качестве личности по причине того, что являет собой образ Бога, и наоборот – он вследствие того только и есть образ Божий, что существует в качестве личности.. .
Nicat Rustemov
Samir Gurbanov Всеобщий Отец есть вершина божественной личности; он – источник и цель всех личностных созданий. Бог представляет собой как бесконечность, так и личность; он есть бесконечная личность. Отец являет собой истинную личность, несмотря на то что бесконечность его личности навеки делает невозможным исчерпывающее понимание Отца материальными и конечными созданиями. (27.3) 1:5.1
Личность= Душа, это синонимы. Психология, по крайней мере, это так определяет
Yauheni Halaktsiyonau
Samir Gurbanov После смерти материальное тело возвращается в мир природы, однако два нематериальных фактора сохранившейся личности остаются: предсущий Настройщик Сознания с копией памяти о прожитой смертным жизни, а также бессмертная душа, остающаяся в распоряжении хранителя судьбы. именно воссоединение Настройщика с душой является тем, что восстанавливает сохранившуюся личность  (1230.3) 112:3.5
\\\Личность есть единственная неизменная реальность в опыте создания, во всем остальном подверженном постоянному изменению;\\\ ///она объединяет все остальные совокупные факторы индивидуальности/// Как можно понять это: ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ, а ТАКЖЕ ДЕТИ ЭТО ИНДИВИДУЛЬНОСТИ!! Он эти же животные и растения, а также дети НЕ МОГУТ БЫТЬ ЛИЧНОСТЯМИ. ТАК КАК ЛИЧНОСТЬ ОТВЕЧАЕТ САМА ЗА СЕБЯ? А индивидуальность НЕ отвечает САМА ЗА СЕБЯ?

ЛИЧНОСТЬ ЭТО ТАЙНОЕ ИМЯ САТАНЫ В НАС. ЛИЧНОСТЬ = ЖАЛО В ПЛОТИ = СМЕРТЬ.
Елена Руднова
Samir Gurbanov Одарение личностью есть прерогатива Всеобщего Отца — предоставление живым энергетическим системам личностного статуса и наделение их атрибутами относительного созидательного сознания, подчиненного свободной воле. Нет личности вне Бога-Отца, как не существует личности без Бога-Отца. (70.5) 5:6.4
Это человек, носитель индивидуального начала
Samir Gurbanov Всеобщий Отец посвящает личность многочисленным категориям существ, функционирующих на различных уровнях вселенской реальности. Люди Урантии наделяются личностью такого типа, которая предназначена для конечных смертных, действующих на уровне восходящих Божьих сынов. 16.СЕМЬ ГЛАВНЫХ ДУХОВ. Страница 194
"Урантия" - это есть новая мифологема секты "жидовствующих" Свидетелей иеговы бруклинского. В основе каждой религии лежит философия (мудрость). Вот и в США масоны положили под секту иеговистов философию написанную одним из голливудских сценаристов научно-фантастических фильмов (есть мнение что это Джордж Лукас, родители которого были сектантами методистами, близкими к иеговистам). В основе всё та же жидовская ересь: Христос не Бог, а Михаил; Эдем (рай) был не в духовном мире, а на земле, и суть греха поэтому не понята - не понято, что суть греха в падении (воплощение в животное) духовного Адама в земной мир, и последующего исправления этой ошибки - этого греха - Адама Новым Адамом - Христом, показывающим путь преодоления животности духовным Путём Христа.
Samir Gurbanov В древности непререкаемое слово-фетиш было
внушающей страх догмой – самым страшным из всех тиранов, порабощавших
человека. Догматический фетиш приводит смертного человека к самообману,
удерживая его в тисках слепой веры, фанатизма, суеверия, нетерпимости и
наиболее зверских форм варварской жестокости. (955.1) 86:5.13
Индивидуальность.
:) Элина
Samir Gurbanov Несмотря на то что Бог представляет собой вечную силу, величественное духовное присутствие, трансцендентальный идеал и восхитительный дух, хотя он есть всё это и бесконечно больше, тем не менее, он является, воистину и во веки веков, совершенной личностью – Создателем, который может «познать и быть познанным» , который способен «любить и быть любимым» (28.5) 1:5.8
очищенный арбуз на твоей бошке