Очень удобная:))
Хотя, по сути - это потенциальный верующий, но ...лукавый такой верующий.
И хитрый-прехитрый !..
Религия, вера
Агностик - удобная позиция? Или к нему тоже есть какие-нибудь претензии у верующих или атеистов?
Верующий и неверующий это ярко выраженные личности и позиции, а агностик сразу не понять, и вашим, и не вашим, с позицией каждого согласен, я считаю тоже не правильно.

У верующих нет претензий ни к атеистам ни к агностикам. Это их добровольный выбор. А у нас свой.
Они пытаются всем угодить не имея своей позиции. Я прав ?
Елена Зайцева
нет, они просто ставят обе позиции под сомнение
Они безответственные.
Есть разница между людьми которые считают себя агностиками и людьми, которые за счёт своих умозаключений пришли к выводу, что объективной реальности не существует. Первые хотят избавить себя от лишних размышлений и обязательств, вторые хотят докопаться до сути вещей, и вторые не агностики.
Знаю одну девушку, которая считает себя агностиком - она любит путешествовать и ещё она разведёнка. Видимо ей это удобно и она наслаждается этим статусом (в смысле агностиком). Безответственная она понятно же.
Агностик-это ХУТОРЯНИН! Ему ни чей колхоз не ИНТЕРЕСЕН!
Хорошая позиция. Честная. Но если человек на этом остановился. Типа, не знаю и знать не хочу. Это не правельно. Агностик может не предвзято подойти к вопросу и найти ответ. И перестать быть агностиком.
Ты перед кем то должен держать ответ, что ищешь себе удобную позицию?
Елена Зайцева
на всякий случай...
я верующий, и у меня нет претензии к агностикам. Агностик это тот, присматривается к верному пути