Религия, вера

Имеют ли право нищие духом рабы указывать свободным? Назвались нищими духом рабами - сидите тихо.

Киш отсюда тупой дятел
Диана Коваленко
Лучший ответ
Дмитрий Шипицын Локанично))))
"я знаю только то, что ничего не знаю, а другие не знают и этого". Тому, кто ищет знаний, загадок в достатке, а дуракам всегда хватает своего ума. Дураку хватает ума, а мудрецу - загадок.
Гёте: "вииноват тот, кто умнее".
Библия: "кому больше дано, с того много и спросится".
Христиане не называют себя святыми. и нищими духом тоже себя не называют
Лю
Людмила
Имеют, никто их этого права не лишал.
Дмитрий Шипицын Откуда у рабов какие-либо права?
Ты к нам сам лезешь
Игорь Тутко
Дмитрий Шипицын Это вы к нам лезете - в детские сады и школы.
53 алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем;
(Лук. 1:53)
Дмитрий Шипицын Переведите на нормальный русский.
Неправильное толкование - причина заблуждений. Блаженны нищие ДУХОМ - то есть удовлетворены своей духовностью, а не богатством.
Дмитрий Шипицын А может, нищие блаженны духом?
Так лучше согласуется с невозможностью богатого попасть в рай и невозможностью пролезть верблюду в игольное ушко)
Проблема лишь в том . что нищие духом это :"осознающие духовную потребность в Боге, так как Царство Небесное принадлежит им."
Евангелие от Матфея 5:3
ай малаца! судя по возмущенному кваканью - запустил ты каменюку изрядную в это болото))))
респект!
Baxshali Askerov
Дмитрий Шипицын Это болото лучше всего взбаламучивает каменюка под названием когнитивный диссонанс)
вы познает ИСТИНУ и станете свободными, - говорил Иисус.
Как раз нищие духом и свободны.
Nikita Penyaz
Дмитрий Шипицын Истина есть интенциональное согласие интеллекта с реальным предметом. Представляет собой верное утверждение.

От чего свободны нищие духом? от богатства духом?)
Есть духовные и есть недуховные, и только духовные могут быть нищими. На языке который передает блаженство-счастье, тех кто жаждет духовной пищи, а недуховные никогда не жаждут духовной пищи и потому не могуть быть нищими духовно (нуждающимися) ни духовными, и потому не знают духовного счастья. когда просящий дух получает духовное питание.
Дмитрий Шипицын Каким образом духовные могут быть нищими духом?
можно быть нищими деньгами
????они придут за вами
Атеисты не поймут веру в Бога. А верующие не поймут безбожие. Всех объединяет стремление к миру. Но очевидно, что война не есть мир. Или что черная зависть не приведет к миру и тд
Alexsandr Panov
Ты чё несёшь?
Дмитрий Шипицын Повторить? или сам перечиташь?