Религия, вера

Люди вы реально верите, что Христос родился 7 января, или это чья-то дудка?

Katia Kosinska
дудка конечно... так же как и 25 декабря... есть и еще как минимум несколько дат, которые явно тоже не соответствуют действительности...
Инга Чайкина
Лучший ответ
Христос не знаю, а Исус родился 7 апреля, папа римский Иоанн павел второй написал об этом .кроме того он сообщил что бежал он от римлян в Европу не в 33 года, а в 27-28 .календари были переделаны несколько столетий назад .
7 января по новому стилю это 25 декабря по старому стилю
Лично для меня, не так важно в какой, в точности, день родился Христос. Важно ежегодное воспоминание и празднование этого события.
Nurseit Abdanov
Нет. Даже не доказано что Иисус вообще был

А рождество можно воспринимать как воспоминание о рождении Иисуса. Тогда не важно когда он родился
Oqtay Alihuseynov
Дудка-это для лохов... а для нормальных пацанов-барабаны
Дата совсем не влияет на мою веру.
Свет идёт в рост, это с 25 декабря + шесть ней сотворения мира, +1 седьмой день отдыха. Потом снова неделя с начала рост, обрезание воинов = 1 января.
К 1917 году между Юлианским старым календарём и Григорианским разница составляла 13 суток, из за чего перешли на более верный. По Юлианскому это тоже 25 декабря только это по григорианскому уже 7 января. А верный как определить только по звёздам. какие сутки ближе к началу роста светового дня? 25 декабря или 7 января? Если рост в данный год начался 22 декабря?
Это приблизительная дата, конечно же она расходится с реальной датой, так как по историческим данным Христос родился за 7 лет до этой даты, и скорее всего где то в Августе -сентябре.
Но сейчас это уже никому не важно, и менять даты некто не будет, так как все к ним привыкли.
Гузель Шукеева
25 декабря. Это потом календарь перевели.
Подозрительно много "родилось" богов в один день. На третий день после зимнего солнцестояния, когда Солнце, "простояв" на небосводе 3 дня, потом поднимается, как бы воскресает.

Митра — Родился 25 декабря в результате непорочного зачатия. Он же персидский бог солнца, он же Мессия, имевший 12 учеников. Принял на себя грехи человеческие. Был убит, затем воскрес, став воплощением Бога и объектом поклонения. Культ Митры включает причастие, крещение и т. д.
Адонис — Родился 25 декабря. Греческий и финикийский бог плодородия, он же вавилонский Таммуз, он же сирийский Спаситель. Был убит и погребен, через три дня воскрес.
Аттис — Тот же Адонис, но фригийский. Рожден девственницей. Был убит у подножия сосны 24 марта, погребен в скале, затем 25 марта воскрес. Обязательные элементы культа – причастие и крещение.
Дионис — Родился 25 декабря в результате непорочного зачатия у царицы Семелы от самого верховного божества Зевса. Греческий бог виноделия. Он же Вакх, он же спаситель и освободитель человечества. Ежегодные вакханалии сопровождались изображениями смерти, схождением в ад и последующим воскрешением Диониса. Ну, естественно, с причащением добрым вином.
Кришна — Рожден девой Деваки, принцессой, в результате непорочного зачатия. О его рождении возвестил хор ангелов. Он же единственный сын Вишну, он же Альфа и Омега Вселенной, он же третье лицо индуистской Троицы. Момент смерти, принятой им ради людей, ознаменовался затмением Cолнца. Воскрес и вознесся на небо. Индуисты верят во второй приход Кришны, во время которого тот устроит Последний суд.
Осирис — родился в конце декабря у девственницы. Египетский бог солнца и подземного мира, он же Судья мертвых, он же один из египетской Троицы. Греки считали его Дионисом (см. выше). Правил двенадцатью царями. Был предан, убит, погребен. Пробыл в аду 3 дня и воскрес. Олицетворял собой воскресение и жизнь вечную на райских полях Иалу.
Гор — Родился 25 декабря у Исиды в результате непорочного зачатия (от духа Осириса). Бог солнца и света, один из египетской Троицы. После долгой борьбы победил Сатану - злого Сета. Олицетворял собой воскресение.
нет
Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:31)

Вот зачем евангелие распространяется. Если бы Богу важно было, чтоб люди отмечали лень рождения Иисуса, то наверняка Бог дал бы такое указание и дату озвучил бы.
Сатана все делает через своих помощников религиозных, чтоб отвлечь людей от главного к ничего не значащему.
Иисус родился в начале октября.
25 декабря родился!!!
Достоверно не известно, когда его придумали.
ну так то, нет разницы когда Он родился
Мда, мужика грохнули и радуются, "добрые" люди
Zheka
В Библии не написано о дне рождения, значит он нам не нужен. Нужно почитать и праздновать день смерти Иисуса