Религия, вера

разве мог Христос родиться в январе? ведь в хлеву и в поле (пастухи пасли стада ) холодно

в Библии не указана точная дата рождения Христа и по всей видимости это важное событие произошло в октябре а не в январе ; зимой в той местности холодно даже выпадает снег поэтому пастухи не были бы на полях со стадами да и Марию Иосиф навряд ли поместил рожать в хлеву в такую погоду если внимательно читать Библию то приблизительно Иисус родился осенью
Манарбек Бухаров
Лучший ответ
Фишка духовной символики - в созвездии Козерог... а не в жпс-глонасс рождении тела Исы
теоритически оттепели никто не отменял, год может выдаться теплым, или холодным. тем более пастухи были не далеко от города, не могли же они придти со всем стадом или вовсе бросить скот?!
с дргой стороны светила небесные нам для знамений в том числе.
но надо ли праздновать если Иисус не устанавливал этого праздника?! написано: не уклоняйтесь ни вправо, ни влево
Это тебе СИ рассказали?
Что вы за люди такие? Не нравятся тебе чужие праздники - ну и не празднуй! Какого чёрта суёшься в "чужой монастырь"?
Zhibek Zhaylybaeva
Валентина Заика по-моему, в вопросе речь не идет ни о каком празднике.
Иисус родился в конце августа и начале сентября-по европескому календарю, ведь еврейский календарь имеет свои обозначения месяцев и дней.
он же не в магадане родился
Иисус мог и в январе родиться, но все же надо признать, что в Библии не написано про лыжи и сани на которых передвигались волхвы и пастухи.
Gulnaz Kojoshova
там тепло. климат другой