Религия, вера

Пастух ведет стадо на стрижку, на доение или на убой. Но для стада пастух - истина! Они рады идти за ним. Зачем мешать?!

Может тогда и не стоит им мешать? Ведь они счастливы.

Похожий вопрос.

Собака служит своему хозяину и в служении чувствует себя счастливой. Для нее счастье - выслужиться перед хозяином.

Может и не стоит ей мешать? Она же счастлива.
Вот тут Вы правы. Пусть РПЦ стрижёт своих овец, пусть овцы чувствуют себя счастливыми, только пусть в светские дела не лезут...
Александр Королев
Лучший ответ
А разве стрижка и доение - это плохо? Если корову не доить, у нее будет воспаление вымени. И если не стричь овцу, ей будет жарко. И, конечно, корову, дающую много молока, и овцу, дающую много шерсти, никто не режет.
Истина - на убой не ведет. Это первое.
А второе - нельзя считать истиной то, что не может избавить вас от страданий, болезни и смерти.
Серик Сисенов
Интересно другое!)) Почему все улюлюкания за оградой только сильнее стадо сплачивают!?)) Они сбиваются теснее и смирнее становяться!))
Пастух ведёт стадо на пастбище. На доение - доярка. На стрижку - стригольщик. А на убой - скотобой. Так что не путайте.
дык пастухи попутно пытаются затащить в свое стадо всех, кто встречается на пути. . что не есть хорошо. Это касается, или коснется абсолютно всех.
Если не умрёте для глупости то погибните
Георгий Корнев
Андрей Стрельников Если не умрете - то погибнете))))))) Насмешил)))
Про собаку не соглашусь. Она просто любит своего хозяина.
Бахтияр +
Вова Годов .заметьте-кроме хозяина и косточки.больше никого не любит
Не надо мешать, иначе лишишься и шерсти молока и мяса.
ты прав петушок золотой гребешок, когда сатана ведёт своих прислужников бесовских (бесов и джинов) на свою погибель .они покорны его воле полностью и не могут соскочить.... -увы.
Farida Hamidova
Андрей Стрельников Я про это и спрашиваю, Мурзик! Если кто-то нехороший ведет своих преспешников, но преспешники считают его хорошим, то может он тогда хороший?
Все мы зануды : ) И хотим лишь правды и счастья для всех
Talgat Zhakenov
За такие вопросы можно сесть