Религия, вера
Если у Марии Иисус был первенец... то братья Христа родились потом всё таки от Иосифа-законного мужа ??
Это знает только Мария.)))
а что, голубь больше не прилетал?
Да.
Да. Естественно. Не от святого духа, однозначно.
Иисус был старшим из своих родных братьев и сестер.
Иначе в Египет от Ирода пришлось бежать им не втроем на одном ослике, а целым табором (а это ох какое затратное дело для бедной семьи).
_______________________________________
13 Когда же они отошли, - се, Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе, ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его.
14 Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет,
(Матф. 2:13,14)
_______________________________________
(Матф. 2:13,14)
Если, то, иначе.
А не допускаешь, что братья Иисусовы родились ДО него?
От Иосифа родились и его первой жены.
Либо не допускаешь, жизни не зная, либо Бога разобидеть хочешь?
А Ему на твои домыслы, как в той поговорке:

От Иосифа родились и его первой жены.

Да именно так
А ты как думаешь бляц
Айгерим Жакубаева
-я думаю шта тогда Иосифа надоть почитать как Молочного Брата....
Даже историки известные того времени не знают ни о каком мессии . А вот то по мне зачем прощать было грешников? Это ведь давать право на произвол, раз он сам говорит о том что умножится беззаконие, и будут ещё больше распрей, войн, а попросту больше убийств, воровства, ведь он дал грешникам свободу! Ведь они прощены! Не утопия ли!!!?
Леонид Листопад
Пусть сдохнут в аду что ли??
Конечно так, и братья и сестры от Иосифа.