Религия, вера

Почему быть вечным и невежественным лучше, чем познать добро и зло и умереть? Это про Адама

Познание добра и зла прародителями может означать духовное видение грехов и добродетелей всех существ на земле. Но это не надо им было и нам для спасения. Потому что "если знаю все тайны, а любви не имею - нет мне в том никакой пользы "(1 Кор., 13). Лучше быть вечным и послушным Богу, Который есть Любовь.
Сергей Кардашев
Лучший ответ
Адам это сын Всевышнего. Он бессмертен и божественно мудр.
Ложь и страх всегда идут вместе.
Для невежественных вечность с Богом закрыта, пока не уверуют и не примут НОВУЮ жизнь Сына Божьего, Его спасение и искупление.
Невежество есть неверие, по сути своей добровольное безбожие (ад)
It*s Just Me
не лучше. именно поэтому Бог сотворил плод познания добра и зла и разместил его прямо под носом у людей, а потом еще и запретил его пробовать, тем самым стимулировал к нему интерес
Marius Mariusss
ибо у вечных и невежественных
будет работать кишечник бесконечно
пока всю Вселенную не окончательно засрет

другого преимущества не вижу
Адам и Ева не были невежественными. Они обладали такими знаниями, до которых современный человек еще не дорос. Они всегда поступали по добру из любви к Богу и ближним.
Но они не знали добра и зла. Т. е. они не были эгоистами.
Дерево познания добра и зла, это эгоизм - совершение внешне добрых поступков из корыстных мотиваций.
После грехопадения, все человечество рождается эгоистами.
Мотивации человеческих поступков, без Христа, ВСЕГДА, КОРЫСТНЫ, как бы внешне благородно ни выглядели.
Такие поступки называются лукавством.
Хм... Ты про Адама и Еву?
Валерий Зубов
В Раю еще было дерево вечной жизни-его не тронули, а по наушению противного лукавого змея вкусили от дерева-гибрида-путающего познание добра со злом, смешано вместе, дающего испорченную природу и смертность.
Alfred Kabirov
Вы считаете, пока человек не познал зло он невежествен? Есть тысячи путей, как развиваться в добре, в творчестве.