Не, не ответят..)
Потому что цель сатаны - отвести людей от
религии Бога и направить по другому пути.
Религия, вера
Зачем Савл подменил путь Христа на концепцию искупительной жертвы? Ведь это совершенно другая идеологема...
он много сто подменил, благодаря чему и существует христианство.
до Павла Иисус говорил только евреям и для евреев, еще и подчеркивал это в каждой проповеди. Только у Павла прозвучало "нет больше эллина и иудея", одна религия для всех народов.
Затем, что без жертвы путь будет выглядеть позерством, требовать от других может только тот, кто прежде требует от себя
Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
Елена Крюкова
Почему я должен считать что речь идёт о жертве через казнь?
об это говорил не только Павел
[Ис. 53:4] Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
[Ис. 53:5] Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Елена Крюкова
Здесь нет ни слова об искупительной жертве. Очнитесь.
Что там делал Савл я не знаю, но когда он стал Павлом о четко следовал по стопам Христа.
Гомеопатическое средство, растворённое в святой воде - двойной удар по мозгам!
вера - это не вопрос.
вера - это ответ
Просто невероятно глупое утверждение человека, ни разу ни прочитавшего Библию,
Принесение жертвы во искупление грехов было до Савла ещё в 5 веке до н. э.
Когда бог авраама сказал ему принести в жертву своего единственного любимого сына Исаака.
.