Религия, вера
Откуда в христианство пришла простая и понятная всем и каждому концепция искупительной жертвы?
Из культа матери Кали.
Да очень просто
курицы недостаточно чтобы искупить грехи
коровы и барана тоже недостаточно
Нужна такая жертва чтобы на все грехи хватило: раз принес и больше не надо. Вот отсюда и идёт
коровы и барана тоже недостаточно
Пролить кровь жертвы - это чистое и дремучее язычество. Христианство, так рьяно боровшееся с язычеством, на самом деле самая языческая религия из всех религий. Хотите доказательство? Христианам не нужен ни живой Христос, ни его учение. Христианам, нужен распятый на кресте, истекающий кровью, мучающийся, умирающий Христос.
Из иудаизма с их вечными жертвоприношениями вот опять задумали отстроить свой разрушенный жертвенник... Найдите размеры жертвенника .. многое поймете он не погасал годами
Нет такой идеи в Христианстве. Это очередная католическая ересь.
В своей основе, выкупе, данная идея универсальна; и не имеет срока давности. И стоит наравне с такими извечными истинами Вселенского масштаба как :
от Матфея 7 :12
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки."
Христос же, имея Силу и Власть от Бога сделал за людей, и ради людей то, чего они самостоятельно никогда бы не смогли, и не могут сделать. Он, позволив умертвить Свою плоть, и тем самым лишить жизни, цена которой - жизнь Бога-Человека на земле, сделал для будущих поколений беЗценный дар - имеющим в Него веру, возможность не умирать вовсе, а усопшим с верой - воскреснуть в день окончания срока.
от Матфея 7 :12
Апокалипсис пришел с Откровением Иоана. Такую хрень написал, что вельможи управляющие церковью не могли не включить ее в канон. А ты про такую фигню спрашиваешь.
От Человеческой Слабости...
;)
мудрость ...
("заместительная" жертва)
Христианство в принципе основано на концепции искупительной жертвы. Такого просто не могло быть, чтобы существовало Христианство, а в нем не было такой концепции.
Само Христианство возникло на основе Древнего Иудаизма, где говорилось что Первородный Грех нужно искупить, и искупается он жертвой.
Ollala.kz Olla.la
Нет в иудаизме никакого понятия первородного греха. И не было никогда, ни в древнем, ни в современном.
Дух Божий сам находит .Это Быки везущие заповеди . Арап Петра Великого это Быки . Где Быки и Коровы там Бог живой живности полно .
Из библии, книге Бога
От сатаны.
Более некому, так как она нарушает все Законы Божьи
и призвана отвести людей от Всевышнего Создателя.
Проект в высшей степени успешный. Ничего более
выдающегося и масштабного сатана до сих пор не совершил.
Из реального исторического события - распятия исторической личности Иисуса Христа.
Особенно красиво звучит "простая и понятная всем"
Светлана Смирнягина
Ветхозаветных жертва.
Для жертв было назначено пять пород животных: овцы, козы, тельцы, голуби и горлицы.
Во-первых, животные и птицы должны быть без телесных недостатков, со способностью к оплодотворению и не моложе 7 дней.
Во-вторых, всякий, кто приносил жертву, клал на нее руки и молился Богу об очищении грехов перед священником. Он молился, чтобы Господь проявил свое благоволение к нему: своеобразная исповедь.
Третье: жертвы должны были приноситься только во дворе скинии на жертвеннике. С учреждением священства и скинии уже нигде не приносились жертвы, кроме двора скинии и жертвенника.
Четвертое: кровь животного выливалась к подножию жертвенника, т. е. животному делали специальные надрезы, из него вытекала кровь
Жертва о грехе приносилась за грех первородный (Лев. 4:5–13).
"Простая и понятная всем" :ооо ага, такая простая как 2+2)