Религия, вера

Евреи не приняли христианство потому что в их Писаниях нету и намека на Боговоплощение и искупительную жертву

В Исаии 53 в образной форме написано про Израиль, а не про Иисуса, как ошибочно утверждают христиане. Обещанный в пророчествах Мессия должен был восставить престол Давида, а не брать грехи мира на себя нарушая саму основу Закона.
Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается (Иезекииль 18:20)
Примерно так. Но здесь требуется уточнение.

Мы изначально понимали ошибочность восприятия Иисуса в качестве Мессии. Язычники же - не имели ни малейшего понятия о том, что говорит Священное Писание. Они изначально воспринимали его сквозь искажающую призму христианства. Потому у них не было возможности альтернативного взгляда.

Тем более, что с первых веков возникновения христианства, христианские учителя культивировали ненависть к "христоубийцам", и в связи с этим подавляющая масса христиан (думаю, не менее 99%) не имеют ни малейшего понятия о изначальном иудейском понимании Танаха!
Недаром ВСЕ христианские источники советуют начать изучение Библии с "нового завета", а конкретно с книги Матфея [а ее явно заказное написание бросается в глаза].
Анастасия Белова
Лучший ответ
В Исаии 53 в образной форме написано про Израиль, а не про Иисуса,?)

Чушь и ошибка.

Исаии 53: 8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.

Род Израиля все иудеи изъяснят)
За преступления народа Бога перетерпел КАЗНЬ КТО народ разве?)

Теперь извинитесь за ввод народа в заблуждение.
Елена Фоос
Камиль Постнов Под преступлением понимается первородный грех и проклятость всего еврейского народа Богом.
Sweta Fox Извинитесь сами за дезинформацию. Вы можете назвать народ Бога, который упомянут в 53:8? Только подумайте, прежде чем отвечать.
[Подсказка - прочтите вначале строфу 19:25]
не брались бы вы за истолкование библейских пророчеств, на свой манер. Не про вас это.
Ольга Ли
Настёна Кропотова а про кого же? Я уверена на 100 процентов, потому Библию изучаю уже 23 года и знаю общую тему Библии а не разбираю ее по кусочка. Ведт пророчество на Мессию было еще в Бытие и в течении свей Библии оно постепенно раскрывалось. Потом Аврааму Бог сказал, что через него благославтся все народы. Бог избрал, чтобы в нем именно в определенном роду родился Мессия и еще, кроме того священники зали когла именно должен был появиться Мессия согласно прочествам и именно поэтому в том году, когда родился Иисус, пытались убить его издав указ об убийстве всех младенцев его возраста, но Бог спас Его через ангела. По всему видно, что Мессию ждали и знали о нем. И когда Иисус был на земле не раз указывал пророчества на него, Он цитировал Писания. Нужно знать целиком Библию и изучать, чтоб понять ее.
Не только.
Муслимы так же не приемлют концепции искупительной жертвы.
Более того, о том, что он оптом выкупает все грехи всего человечества и сам Иисус не говорил.
Это идея римлянина Савла (ака самозванного ап. Павла.)
Янина Чернюк
Saltanat Akylbaeva Наверное не каждому ( а оно так и есть ) открыта истина !
Saltanat Akylbaeva Мне тоже до определенного момента истина была не открыта, но у Бога свой план на своих детей !
Римлянам 1:21-25
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, — то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца
еврей любой национальности не понял, что значит еврей в Библии.. Нкто не верует, а только играет роль. Смешно.
Павел Войтов
Это правда что вы написали вот это:

Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

Но это только сейчас начало происходить.
***
Нет, евреи исказили учение и возглавили его.
жертвоприношений там полно
как евреи не приняли? а кто там первые христиане были, да и до сих пор много евреев среди христиан, особенно во главе?))
Sweta Fox Надеюсь, Вы понимаете разницу между иудеем и вероотступником? Вот эти, вторые, как раз и приняли.
Мало того - взгляните на мой ответ, а затем задумайтесь, почему Иисус изначально вербовал себе в свиту малограмотных рыбаков, мытарей и т. п.
Saltanat Akylbaeva невозможно напрасно тратить время во имя Его славы !
Евреи первые кто приняли Христианство, другое дело, что не все.
Сара Леман
Весь ветхий завет пронизан вестью об Иисусе Христе, НО - еврейскому народу за его отступничество от Бога это пока ЗАКРЫТО! И нет смысла с ними спорить, хотя уже много есть евреев, признавших Христа !
Jazgull Mamaturaimova
Пол мира вообще не принимает никакого Единого Бога ни за какие коврижки.... А Христианство и ислам-есть секты Иудаизма.
христианство это не то что проповедовал Исус (мир ему)
Янина Чернюк Точно так!
Тебе вечному круглосуточному ученику рыбаку зачем всё это? Просто бухай как обычно
вы не правы.

..и Господь возложил на Него грехи всех нас.
(Исаия 53:6)
Вообще в самой первой книги Библии было пророчсетво на Иисуса и иудеи ждали появление Мессии, но не признали по разным причинам. священники просто не хотели терять власть и боялись Иисуса.
Они его не приняли, но они его возглавили, т. е выполняют роль пастухов (людей) для овец (скотов)
Sardor Kabulov
Они вообще избегают любого язычества.
Хотя сами находятся в шаге от него.