Религия, вера

Откуда в христианство пришли колокола?

Valeri Santeladze
У Славян был ВЕчевой КОЛО-КОЛ, потом его христиане позаимствовали

КОЛО-ВРАТ, Коло (круг)
Евгения Разуваева
Лучший ответ
Из Древнего Шумера.
Наталья And Natasha
От умелых рук, которые отлили этот чудесный музыкальный инструмент. От кого бы не пошли, спасибо им.
Когда колокола стали употребляться при христианском богослужении - в точности неизвестно. Во время гонений на христиан об употреблении колоколов не могло быть и речи, призыв к богослужению производился через особых лиц низшего клира (лаосинактами-народособирателями) .

Первое применение колоколов при христианском богослужении, церковное предание относит к свт. Павлину, епископу Ноланскому (353-431). В сонном видении он видел ангела с колокольчиками, издававшими дивные звуки. Полевые цветы колокольчики подсказали свт. Павлину форму колоколов, которые и были употреблены при богослужении.

Исторические памятники Запада, впервые упоминают о колоколах лишь в VII в. , при храмах в Риме и Орлеане. [3] К VIII в. на Западе, благодаря Карлу Великому, колокола при церквях были уже широко распространены. Изготовлялись колокола из сплава меди и олова, позднее к этим металлам стали прибавлять железо и в редких случаях серебро.
как возникло Христианство? и почему Израиль, не признал телесное воскресение, Иисуса Христа?
это же было всё там, а Вы признали, не видя это?
Вы понимаете, как Вас обманули?
Библию новый Завет сфабриковали!! !
на этом основании, патриархат нужно распустить!!!
Jelena Babkina
из леса с волшебными грибами.

А за ними медведи на велосипеде
От язычников, конечно! У иудеев, как я знаю, не было колоколов. А ведь колокола - это красиво!
Артур Пикалов
А важно ли это? Главное это их значение))
вот молодец! не бомби пожалуйста так сразу православных, они еще на купола не ответили....
От лени. Если в исламе муэдзину приходилось напрягать голосовые связки, то православные оказались умнее.
Если колокола не были узаконены ни Богом, ни Иисусом, то какое право имел вводить их в религию этот Павел Ноланский через 3 века после рождения Иисуса? Кто ему дал такое право?
Тот же вопрос и о символе - кресте.