Религия, вера

Почему среди святых нет негров, китайцев, австралийских аборигенов, индусов и индейцев?

Юрий Мазуров
Только ислам мировая религия Бога
Максим Кузнецов
Лучший ответ
негры и китайцы точно есть.
Юрий Мазуров Святой Мао?
Христиане всех народов святы, кто во Христе, тот НОВОЕ творение Божье!
Казмер Татьяна
Есть и много, особенно у католиков
Потому, что у святые не были расистами
Алек Суговшан
Среди индейцев очень много Святых. Просто индейцы их называют подругому и вера у них своя.
из всех перечисленных вами народов и расс есть святые по Диптихту !
Так у них то может и есть. Они же не будут поклоняться нашему Николаю Угоднику или Матронушке.
Zheka) Sportik=)))
Бог считает всех людей, кто в Христе, святыми независимо от их расы, цвета кожи, пола, возраста, национальности.
Только в Нем можно иметь праведность и святость приемлемую Богом.
"От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением…"
(Первое послание к Коринфянам 1:30)
Праведность верующего - Христос.
Искупление - Христос.
Освящение - Христос.
Жизнь - Христос.

Апостол Павел писал верующим в разных городах, как святым В ХРИСТЕ.

Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе…
(Послание к Ефесянам 1:1)
Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа, всем святым во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах, с епископами и диаконами…
(Послание к Филиппийцам 1:1)
Вне Христа быть святым не получится не у белых, не у черных, не у нравственных, не у безнравственных.
Юлия Шипицына
есть среди СИ святые африканцы, кирайцы, всех наций, я иногда смотрю их передачи
Inna Goncharova
Их предостаточно для знающих людей
В небесном царстве будут представители всех народов. У нас похоже свои собственные списки.
Особенно Павлуша святой убийца
Для Бога нет расы для возвышения, есть ответственность за их дела.
Это вы людей для себя разделили на тех кем вы называете, для Бога все равны.
В каждой религии свои лица.
Моисей Мурин, например...
Вы плохо осведомлены. Есть.
Юрий Мазуров Святой Мао, святой Чингачгук или святой Лулумба?
У Эвропы спросите:)