Религия, вера
Почему среди Святых нет счастливых и радостных людей?
А откуда ей, этой радости, взяться? Кто есть святой? Кого принято называть святым? Считается, что это человек, представляющий из себя сплошную добродетель. Но ведь он достиг своей добродетели посредством невероятных усилий, благодаря непрерывной борьбе с плохими качествами: ложью, воровством, лицемерием, насилием. Он истязал свое тело борясь с похотью, отвергал женщин, чтобы они не ввели его во грех. Он подавил в себе все это и стал святым. Но все это было неестественно, хорошие качества были выращены искусственно, а плохие никуда не делись, - они лишь находятся подавленном состоянии и могут "вылезти" в любой момент. Поэтому нельзя расслабиться не на минуту. Как можно быть радостным, пребывая в этом постоянном напряжении, не будучи естественным?
Потому что отдали всю свою радость паразитам.
от духовного блуда
Зато они дарят счастье другим людям.
Егор Наливайко
Их Мощи?
ну. такие святые наверное были всегда. . и сейчас есть. . Только их обычно запирают всегда в дурки. . Это реально достигшие святости люди. А то, что выставляется как святость - банальное мошенничество на вере)
потому что святых нету.. . и не было никогда.. . у кого реально нимб над головой, это Боги.. . а святые это несостоявшиеся Боги, которые не вышли за грани разума.. . это ещё шизофренией называют.. . а кто проскочил шизофрению рождением свыше тот в дамках...
Что есть счастье? Если имеете в ввиду земные блага, то для них они ценности не представляли. Если общение с Богом, мир в душе и довольство малым, то ошибаетесь, это было у них в избытке.
Они все счастливы и радостны, душа у них поёт, даже когда тело немощно и больно.
Егор Наливайко
Почитайте о их жизни, о их болезнях, немощах-да это счастье?
Ты что - знаешь всех святых?
Егор Наливайко
Нет, только канонизированных
Воттенате. .
Это кто же среди Святых был несчастен?
Уж не Сергий ли Радонежский на примере которого учились жизнерадости? ))) Как можно ЛЮБИТЬ весь мир и не быть счастливым?
Это кто же среди Святых был несчастен?
Егор Наливайко
Это не так, Серайим Саровский был Бит и ходил скрюченный, Опитскией старцы были больны и немощны.. Кстати И Сергий много терпел.. и не был счастлив, А ваши сказки-это обман, Высшая ценость церкви в немощах и несчастьях
потому что никто не свят из людей кроме Иеговы Бога.
Егор Наливайко
Иегова еще и страшен, он учил убивать цепые народы, жен ложить под царей. . Вот Он, кто ваш герой?
Гениально!
В Храме - неуютно. Как у Сатаны.
все святые люди радостные
Егор Наливайко
Почитайте о их жизни, зачем врать, Они болели, были немощными
Как правило они выстрадали, вытерпели множество страданий и за это названы святыми, дабы стать для нас примером.
Егор Наливайко
А злодеи не страдают?
Святость есть тяжкий труд над собой. Трудно бытть понимающим всё и одновременно хохотать.