Религия, вера
Почему среди Святых нет счастливых и радостных людей?
Это у христиан так. У буддистов наоборот, святые всегда счастливы и жизнерадостны. Тот же Будда, например...
Alexandra Ionasco
У востока там по другому
вы всех святых знаете?
08 (25 июня) июля Церковь празднует праздник памяти святых и благоверных Муромских Петра и Февронии

Alexandra Ionasco
И что? они были счастливы? Петр мучился проказой, а Феврония была постоянно в гонениях.. Вот уж счастье?
До получения венца святости многие вели очень веселую жизнь.
Вспомните Николая Второго и Матильду;)
Alexandra Ionasco
Нет они не были счастливы
Думаю вы не правы . Радость их не привычного для вас свойства ..
Alexandra Ionasco
То если радоваться в гонениях, муках? Ну если вам такую радость, как:?
не люди потому что.., не от мира сего.
Вы их просто не видели наверно.
Alexandra Ionasco
А вы видели?
Ты много их видел? А вообще, представь сколько они знают про людей, не обрадуешься.
Alexandra Ionasco
Почитай жите Святых.
Это знание — царь знания, самая сокровенная из тайн. Это чистейшее знание, и, поскольку оно дает человеку живой опыт постижения природы своего «я», оно является совершенной религией. Знание это вечно, и постижение его радостно.
Alexandra Ionasco
То есть, если вас мучить, то это и есть настоящая радость?
Святость даётся только через муки..
Жанна д, Арк святая. Токо прежде её сожгли на костре.
Вы, похоже, путаете счастье и радость (которые тихие и личные) и веселостью (которая с идиотским ржанием)...
Alexandra Ionasco
Нет, это вы ее такой представляете
А как им радоваться и быть счастливыми когда мы, их братья и сестры во грехе, страдании и невежестве.
Серафим Саровский
Святые благоверные князь Пётр и княгиня Феврония
Alexandra Ionasco
Все мученики
На иконах их рисуют борющимися с грехом, и не рисуют тот момент когда они победили лукавого и радуются.
Alexandra Ionasco
Почитайте жите Святых, там что-то мало радости
Переживают за обманутых
как и гениальным людям, святым открывается весь мир. В мире есть много поводов для индивидуального веселья .но когда вы живете жизнью мира, то на вас лежит миссия, как плата за знание, за приобщение к иному миру. счастье и радость возможны лишь индивидуально или в кругу разделяющих их. А ЕСЛИ К РАДОСТИ подмешивается слеза и горе-то святой эту боль воспринимает как лично к нему относящуюся.
секса нету (((
Очевидно, не умеют быть счастливыми, когда дети каждый день умирают от голода.