Не правда... Это вообще не учение. Учение, это то, что раввин Савл написал...
Первначально, в греческом языке классического периода, слово Евангелие имело значение "воздаяние (награда) за радостную весть".Никакого учения...
Религия, вера
"Евангелие есть учение о Христе, а не учение Христа".Николай Бердяев. Это правда?
Евангелие это Благая весть Христа о Царстве Божьем!
Вся Библия от Бога и о Боге одновременно.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
Возьмите и почитайте, поймёте.
Истина.
это он только так мечтает что бы так было. но достаточных оснований так утверждать у него нет
Так и есть. А вообще, о Боге.
учение о Христе, явленное Христом
Учение Христа несло учение о Христе, так как Христос постоянно напоминал ученикам о том что говорит Танах о Нем, и что Ему предстоит сделать-исполнить все пророчества Танах. Он говорил что вы читаете Танах и ищите в нем вечную жизнь, а Танах говорит обо Мне.
Иисус, отвечая им, сказал:
Мое учение- не Мое,
но Пославшего Меня;
Мое учение- не Мое,
но Пославшего Меня;
Лариса Абрашина
От Иоанна 7:16
Учение о Христе, в котором отражено учение Христа. Это более точное определение. Непосредственные ученики Христа. доносили то что слышали от самого Христа. Как свидетельство и существует 4 евангелия, от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна. Кроме этих евангелие послания непосредственных учеников Христа Павла, Иакова, Петра, Иоанна, Иуды.
И то и другое правильно . Просто он иногда любил поумничать
Это весть о спасении
Что за учение?!
Как нужно отрезать себе яйца ради загробной жизни и нигде не работать? (лилии не прядут)
Так и есть.
Иоан. 20:31
Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. - чтобы уверовали! А здравое учение Иисуса Христа вверено Апостолу Павлу.
И то и другое.
Юлия Верзунова
Евангелия Христа там нет. Только апостолов,
да и то далеко не факт, что их написали указанные люди.