Религия, вера
В библии есть легенда, как медведица порвала детишек? Как Б-г допустил такое ?
Если бы он вмешался она бы его тоже порвала.
молча... ему было наплевать...
а как еще вас дураков учить осторожности?
Да этот "Б-г" таких детишек, как котят, сотнями тысяч перетопил, ничтоже сумняшеся - а тут какие-то десятка два, вряд ли больше. Пустое дело.
цИтата: "свои никчемные вопросы задавайте в ленте, сочту нужным - отвечу,
нет ответа - проезжайте мимо"
Афтар! Как точно сказал! )) Никчёмные вопросы )) В зеркале увидел или снизошло ? )
нет ответа - проезжайте мимо"
Татьяна Канарская
многоглазый бог,
Татьяна Канарская
НЕ способный ответить на детский вопрос,
добавь себе исчо пару глаз
Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4Цар. 2:23-24)
Ну проклял. И что с этого? А медведица вышла-это совпадение такое получилось. Где написано, что это он наслал медведицу? Такого ведь нет.
Мне лично эти проклятия до фонаря-я не верю в силу проклятия, мне пофиг на это.
Другое дело, что эти дети надсмехались над святым пророком, благодать, естественно, отошла, а по-другому ведь не бывает, и случилось страшное, потому что единственно, чем все мы держимся, даже атеисты-благодатью Божьей. То есть мораль-не делай глупость и будешь здрав.
Аналогично-аборт сделали, младенца убили. Благодать отошла, случилось страшное за собственную же глупость.
Наконец, попуская смерть, Бог не берёт себе чужого.
(4Цар. 2:23-24)
Татьяна Канарская
"То есть мораль-не делай глупость и будешь здрав."
да-да.... младенцы умирают именно по этой причине..
А вы в курсе, что это были за детишки? Это были дети, приговоренными язычниками к жертвоприношению их богам. То есть это были уже проклятые дети, дети, принадлежавшие к проклятому Богом народу, устраивавшему человеческие жертвоприношения. Бога с этими детьми не было, они были отданы во власть дьяволу своим народом-язычником. Поэтому дьявол и забрал этих детей. Они были изначально обречены на смерть и смерть к ним пришла
Христиане – мы можем ответить за Новый Завет. За Ветхий пусть отвечают евреи, это их мифология.
Ситуация имела место примерно в IX веке до Р. Х. и обычно трактуется в том смысле, что это были не дети, а воплощение Сатаны (они непочтительно вели себя с пророком) – так что насылать на таких кару было по-любому вполне в стиле Б-га.
Татьяна Канарская
по вашей мифологии ( Новый Завет) - Б-г есть любовь...
хорошА любовь...
и как это соотносится : " не возбраняйте детям приходить ко мне " ?
таким образом приходить не каждый захочет...
хорошА любовь...
а при каких обстоятельствах это было ты помнишь?
это были дети из Данова колена которое самое первое отпало от Израиля. и они хулили не пророка Елисея они в литце пророка хулили Бога. так как пророк это голос Божий и хулили они не сами по себе а по научению своих родителей. и что бы они потом не вырасли и не укрепились в своем беззаконни то им лучше было соити в шеол в младенчестве пока грехов немного.
Не написано чьих детишек своих скорее всего, по роду всех создал . Написано не грешите это опасно
Медведица слушает Бога . Написано, в одной семье рождаются дети принадлежащие к другому роду
среди животных ..
Эта легенда приведена как прославление одного из пророков, имя забыл. Но она содержится не в Библии, а была исключена из неё и была объявлена апокрифом. То есть запретным сказанием.
Наталья Коваленко
источник
Это мы думаем, что смерть так страшна а у Бога все живы. Просто Он забрал невоспитанных детей к Себе. Если так посмотришь на все это - полегчает
Татьяна Канарская
зачем ему митрофанушки ?
А помните, там еще казни Египетские были? Когда всех первенцев в Египте ваш Б-г поубивал ?
не детишек, а юношей - бунтарей
Татьяна Канарская
23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4Цар. 2:23-24)
вы - НЕ враг невежества....
(4Цар. 2:23-24)
вы - НЕ враг невежества....
(4Цар. 2:23-24)
Это был пророк Елисей.
(4Цар. 2:23-24)
Это был пророк Елисей.