Религия, вера
Иисус учил правильному иудаизму иудеев-а Павел придумал христианство для всех??
Павел, создатель филиала Иудаизма под названием Христианство, для других народов.. Он прекрасно знал, что Евреи никогда не примут это, особенно на глобальном уровне..
Нет, Павел от Бога (Духа Святого) говорил.
Просто Павел выставляет всю лживость других вероучении, и естественно, другие клевещут на Павла)
Точнее Павел придумал павлюканство и теперь все в это верят.)))
Вполне вероятно.
Проблема только в том, что чему там именно учил предполагаемый прототип главного евангельского персонажа - фактически, неизвестно.
Иисус (мир ему) учил и призывал к Единобожию!
Он был евреем... но не иудеем!
Потому что .. иудеи - падший народец
Иудеи это те... кто "убили" а потом кричали и гордились тем, что убили мессию
И ждут лжемессию именно иудеи! Ждут антихриста ...который придет и скажет, что он Бог
И иудеи с христианами пойдут за ним... Но в итоге будут брошены и разочарованы
Но кому, какое до них тогда будет дело? )) И поделом им! Аминь.
Он был евреем... но не иудеем!
Потому что .. иудеи - падший народец
Есть такая версия
Учение Христа и Павла не отличались, они проповедовали об одном и том же.
С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
(От Матфея 4:17)
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деяния 2:38)
(От Матфея 4:17)
(Деяния 2:38)
Шумейко Михаил
Иисус говорил-что не нарушит Закон ни на йоту... а Павел разрешил есть всякое-спать со всякими и не обрезаться...
и Иисус и Павел цитировали Тору не более.
Ни Иисус ни Павел не добавили от себя ни слова.
Миф о том что Павел исказил Христианство создали те Иудеи, которые не приняли обещанного в Торе Иешуа Машияха и ждут его до сих пор.
НЕТ
Павел - ученик Христа!
Шумейко Михаил
- он не был его учеником. -они потом встретились...
для рабов от Господ, а политика - религия Господ для рабов