Религия, вера

Иисус учил правильному иудаизму иудеев-а Павел придумал христианство для всех??

Павел, создатель филиала Иудаизма под названием Христианство, для других народов.. Он прекрасно знал, что Евреи никогда не примут это, особенно на глобальном уровне..
🧐🤓😎
Лучший ответ
Нет, Павел от Бога (Духа Святого) говорил.

Просто Павел выставляет всю лживость других вероучении, и естественно, другие клевещут на Павла)
Точнее Павел придумал павлюканство и теперь все в это верят.)))
Вполне вероятно.
Проблема только в том, что чему там именно учил предполагаемый прототип главного евангельского персонажа - фактически, неизвестно.
Alex Kazimir
Иисус (мир ему) учил и призывал к Единобожию!
Он был евреем... но не иудеем!
Потому что .. иудеи - падший народец
Иудеи это те... кто "убили" а потом кричали и гордились тем, что убили мессию
И ждут лжемессию именно иудеи! Ждут антихриста ...который придет и скажет, что он Бог
И иудеи с христианами пойдут за ним... Но в итоге будут брошены и разочарованы
Но кому, какое до них тогда будет дело? )) И поделом им! Аминь.
Есть такая версия
Учение Христа и Павла не отличались, они проповедовали об одном и том же.
С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
(От Матфея 4:17)
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деяния 2:38)
Сергей Токарев
Шумейко Михаил Иисус говорил-что не нарушит Закон ни на йоту... а Павел разрешил есть всякое-спать со всякими и не обрезаться...
и Иисус и Павел цитировали Тору не более.
Ни Иисус ни Павел не добавили от себя ни слова.
Миф о том что Павел исказил Христианство создали те Иудеи, которые не приняли обещанного в Торе Иешуа Машияха и ждут его до сих пор.
НЕТ
Павел - ученик Христа!
Шумейко Михаил - он не был его учеником. -они потом встретились...
для рабов от Господ, а политика - религия Господ для рабов