Религия, вера
Всю свою жизнь Иисус учил что его учение только для иудеев, а после смерти сказал "учите только другие народы" -
Это на него так смерть плохо повлияла?
это за него придумал Павел
когда новую религию для неевреев сочинял
Это на него плохое поведение иудеев повлияло
Вот интересно, реально так было (риторический)
Вы не берёте в расчёт придуманные ПИСАНИНЫ лживых евангелий про жизнь Иисуса и не только... а вообще про всё
Нет, воля Отца
Понял что на истинных продолжателей завета его сказки не подействуют..
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, Мтф 28:19
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Мрк 16:15
И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. Лк 24:46-47
Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.
И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? Ин 21:22-23
Всю свою жизнь Иисус учил что его учение только для иудеев, для твари дрожащей.
Он и не противоречил себе. Приняв Исуса принимают и учение иудаизма. А приняв иудаизм предлагается принять и учение Исуса - ты иди за Мною.
слово это, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но... Не иудей уже, но вновь рожденный.