Религия, вера

Каким образом люди получали руководство от Бога, до того как был дан Закон Моисея?

Во сне или через ангелов. Чаще всего от отца к детям - истории, которые были хорошо известны многим в то время.
Например, откуда Иосиф знал, что прелюбодействовать с женой Потифара - грех?
Он понимал принцип, что у Адама была только одна жена, а у Евы - один муж. И третий тут явно лишний. Откуда он знал про Адама и Еву? Отец (или дед) ему, разумеется, об этом рассказал.
____________________________________________
7 И обратила взоры на Иосифа жена господина его и сказала: спи со мною.
8 Но он отказался и сказал жене господина своего: вот, господин мой не знает при мне ничего в доме, и все, что имеет, отдал в мои руки;
9 нет больше меня в доме сем; и он не запретил мне ничего, кроме тебя, потому что ты жена ему; как же сделаю я сие великое зло и согрешу пред Богом?
(Быт. 39:7-9)
Merabi Cxadadze
Лучший ответ
Напрямую.
Как и сейчас.
Закон Моисея отстой.
Иа́ков, Израиль, всю ночь с богом кувыркался, например.. там и получал личные директивы.
Бог живет внутри каждого
Ответ прост:

индивидуально, например, Авраам.
Асылан Суюнгалиев Для кого то прост, а для кого то не очень. Некоторые считают, что не было закона, значит и наказывать было не за что. Что хочешь, то делаешь.
Были пророки и подревнее. Заратуштра, например
Санат Самбаев
Не получали. Потому и жили полной жизнью, не боясь кары божьей
Владислав Яковенко Не боялись? вы историю почитайте.
Асылан Суюнгалиев Жили до поры, до времени, пока не пришел Потоп.
Индивидуально, разными способами.
_Sara _
4 Верою Авель принёс Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит ещё.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.

Послание к Евреям – Библия: https://bible.by/syn/65/11/
Люди, это Боги в физических телах.. оторванность от истины только в сознании, поэтому столько болезней, катаклизмов и проблемных ситуаций существует на Земле.
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?» И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея (апокриф) гл. 5 ст. 1-3). ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------« Иисус же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл. 15. ст. 24). -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------