Религия, вера
Кто передал закон Моисею?
"ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." (Иоанна 1: 17-18) Если Бога никто никогда не видел, кто передал закон Моисею?
никто, моисей эту легенду сам придумал )
Бог передал Моисею.
А как - дело Бога.
шиза Моисея
Моисею заповеди передал Бог .
Ветхий Днями (в Библии) ; в индуизме он - Санат Кумара.
Бог передавал законы Моисею, но при этом прятался за углом. И смотреть на него запрещал. Грозил кулаком, обещал геенну огненную, Моисей и струсил. =)
Об Иисусе говорится, что он «сущий в недре Отчем» (Иоанна 1:14, 18). Его взаимоотношения с Отцом всегда были близкими, доверительными и нежными. Он разделяет любовь Отца к человечеству.
А закон передал Моисею Бог
исход 19.16 На третий день, при наступлении утра, были громы и молнии, и густое облако над горою, и трубный звук весьма сильный; и вострепетал весь народ, бывший в стане.
17 И вывел Моисей народ из стана в сретение Богу, и стали у подошвы горы.
18 Гора же Синай вся дымилась от того, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась;
19 и звук трубный становился сильнее и сильнее. Моисей говорил, и Бог отвечал ему голосом.
20 И сошел Господь на гору Синай, на вершину горы, и призвал Господь Моисея на вершину горы, и взошел Моисей.
А закон передал Моисею Бог
Господь передал закон Моисею... ведь он если я не ошибаюсь ВСЁ ЖЕ видел Бога....