Религия, вера

Закон Моисея распят на Кресте Господнем? А может ли быть отменён ЗАКОН БОЖИЙ?

Малахия 4:1 Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.
2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
3 и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.
4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.
5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.
Закон -детоводитель ко Христу и Христос - конец всякого закона.
Марина Эммерт(Шевченко)
Лучший ответ
Оксана Маханькова Получается по-Вашему: пришёл Христос и Свой же Закон отменил - можно теперь поклоняться вещам/мощам/и прочему, убивать, красть, завидовать... Так что ли? Это бы обрадовало только врага Бога и человеков - сатану-дьявола и оправдало бы его 2000-летнюю борьбу с Христом...
Оксана Маханькова Но Вы правы, написав "конец ...закону", где закон /с маленькой буквы!/ - лишь подзаконный и временный акт для того времени, Моисеев закон о том, как приносить животных в различных жертвоприношениях... Агнец Божий, позволив Собой закончить праобразное служение, закончил и древние обряды убийства животных!
Авдий 1:3
Гордость сердца твоего обольстила тебя; ты живешь в расселинах скал, на возвышенном месте, и говоришь в сердце твоем: «кто низринет меня на землю? »
Люди его написали, люди и могут отменить.
Я-
Ярослав -
Оксана Маханькова Такие люди станут, как Написано, "прахом под ногами святых"; как доПотопные негодяи/рефаимы стали ныне органическим топливом - нефть, газ, солярка, керосин, бензин, мазут, гудрон... и дурными о себе воспоминаниями! Не прогадай, Валерий! )))
Оксана Маханькова На каменных плитах/скрижалях Свой Закон Нравственности написал Сам Бог Законодатель, а не люди (Исход 31:18)! ))) Читать надо Библию-то!
ЭТО вы, гои придумали и исказили смысл. Новый завет совсем не подразумевает вашего исуса. Имеется в виду Машиах (сын Давида, а не ваша выскочка) и 3 Храм
Оксана Маханькова Скоро и очень скоро увидите, Сарочка-красавица, кто чего стОит! А 3-му Храму не бывать на земле, ибо Он уже 2000 лет ТОЛЬКО НА НЕБЕ!!! Аллилуйя!!! Аминь.
Оксана Маханькова Новый Завет, предопределённый ещё Господом в словах Иеремии, и был заключён с Остатком сынов Израиля Господом - Йешуа Машиахом не кровью козлов и тельцов, но Своей, Вами пролитой, Крови, которую на себе и на детях своих признали ваши упрямые невежды-священники лукавого! Ждать не долго!
Господи! Слава Тебе, Владыка благости и милости! Ну а для вас, уважаемый, да не оскудеет рука Его. Только воздержитесь от слов преступных и гнусных, например: "Крест Господень", ибо Иисус Еврей не Господь яко Бог, и нет Господа кроме Бога и Бога кроме Господа; "Сын Божий", ибо Господу Богу не свойственно иметь детей, ибо Творец Он, Создатель и Созидатель; "Матерь Божия", ибо се вообще чушь собачья, ибо Господь Бог не рождал и не рожден, и равных Ему нет и не бывало; "Троица", ибо се вообще слово мерзское, Бога Единого разделяющее и равных Ему придающее. А в остальном вы правы однозначно, ибо Евангелие Иисуса подтверждает Закон Моисея, давая послабления в наказании и давая приоритет прощению и милостыни, а последующий за Евангелием Коран Мохаммеда подтверждает Евангелие Иисуса и разъясняет и его, и Закон и Пророков. Да пребудет с вами Бог во всех делах ваших и на всех путях ваших. Слушайте Его разумом и сердцем, поклоняйтесь Ему в любую сторону, - и будет вам при жизни еще великое благо, а будущем мире то, что Он обещал покорным рабам Своим.
Дидар Ибраева
Оксана Маханькова Ну а для Вас, уважаемый. совет: прежде, чем с таким апломбом громить непонятое в Слове Божьем, почитайте и прочтите Его внимательно - Галатам 6:12 Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за Крест Христов,
13 ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти.
14 А я не желаю хвалиться, разве только Крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
Просто пойте имена бога
Любой закон может быть отменен тем, кто его придумал. Закон божий, равно как и самого бога, придумали люди. И они же могут его отменить. Хотя, скорее всего, его отменять не будут, но извратят так, как им удобно.
Оксана Маханькова Любое мнение имеет ПОКА право на существование... и это тоже: извратить и значит - заменить, отменить, удалить ОРИГИНАЛ!!!