Религия, вера
Какой ЗАКОН вечен, а какой закон отменён смертью Господа на Кресте: Декалог Синайский или обрядовый закон Моисея?
Притчи 4:19 Путь же безЗАКОНных - как тьма; они не знают, обо что споткнутся.
Вечен закон декалог 10 заповедей, а синайский закон с его субботами годовыми, недельными и т. д. отменен об этом сказано в Кол 2:16. Но лжебаптисты икру мечат пытаясь доказать что суббота отменена, но при разборе у них тщетно получается так как не знают в полне писания. А так же их любимый ход это стереть грань между законом Моисея и законом Божиим, когда Павел так не делал. Мы должны помнить, что часто слово "закон" для Павла означает всю данную на Синае систему правил и постановлений,
которая включала в себя и нравственный закон, но не ограничивалась им. Таким образом, апостол мог приводить цитаты из него,
как и из любой другой части всей иудейской системы, чтобы объяснить свою точку зрения.
Но когда со смертью Христа была отменена система жертвоприношений, это не коснулось нравственного закона,
который существовал до Синая и существует после Голгофы. Прочитайте Рим. 7:8–11. Как Павел связывает закон и грех?
Бог открыл Себя израильскому народу, детально разъяснив нравственный, гражданский, церемониальный законы, а также законы здоровья.
Алексей Семёнов
Еженедельная Суббота Господня не отменена и является "сердцем, сердцевиной" Закона вечного, куда сатана особенно усердно пускает стрелы...
Никакой. Научись читать писание балда
1 Иак
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
1 Иак
Prince *
тебе говорит образец для подражания и человек живущий по библии: Прит.26:5
но отвечай глупому по глупости его. Бачиш как ты первый этому человеку ответил?
Этот вопрос "о Законе и Евангелии" прекрасно раскрыл в своих Посланиях Ап. Павел!
Закон первоначальности первоистока в источнике жизни по ходу жизни и, как бы ни сумбурно это ни звучало, но и закон изсредненности - тоже играет роль средней и очень важной составляющей, дополняющей, в свою очередь, закон изконечности и, как следствие, избезконечности!
П. С. .
Изначальность, таким образом, выходит за рамки начала и дает корни в будущее: изсредненное, изконечное и избезконечное! И это очень важный момент в формировании мировоззрения каждого индивидуума, ибо момент первоначала должен знать каждый, чтобы изсредний момент был видет с позиции изначала и, опосредован видением изконца, с позиции изсредней, но, позицию избезконечности нужно наблюдать в духовном смысли с трех позиций, предыдущих позиций!
П. С. .
Я угадаю, Вы клоните к соблюдению субботы: нажимать на клавиши тоже считается работой.
Алексей Семёнов
Ага - клоню! ))) Угадай-ка! ))) Шевеление мозгами у вас тоже считается? С Днём Господним!!! Аллилуйя!!! Аминь.
Prince *
нажимание на клаву не является работой ведущей ко греху, вы просто не знаете учения о делах случайных и делах необходимых, об этом в библии четко сказано, как я и говорил в коментариях к этому вопросу что баптисты да и не только писания плохо знают можно сказать на двоечку
Христос не отменил а исполнил, а это большая разница. По ВЗ исполнителю полагается смерть за всех, стать заместительной жертвой, но он должен быть безгрешным, без пятна и порока. Ни один человек не годился для исполнения ВЗ.