Религия, вера
Кто отменил закон Божий? ведь это приказ был?
никто
А кто у нас бог?
ШУМЕР:
Ан – отец всех богов
Энлиль – покровитель г. Ниппур, плодородия и жизненных сил
Инанна – главное женское божество, богиня производительных сил природы
и плотской любви
Энки – бог мировых пресных вод, мудрости и владыкой человеческих судеб
Нанна – бог Луны
Уту – бог Солнца, всевидящий бог, хранитель истины и справедливости
Нинту – повитуха богов
Адад – бог дождя, бури и грома
Думузи – покровитель скотоводства и весеннего возрождения природы
Эрешкигаль – богиня подземного царства
Нергал – бог царства мертвых
ШУМЕР:
Ан – отец всех богов
и плотской любви
Нанна – бог Луны
Нинту – повитуха богов
Адад – бог дождя, бури и грома
Эрешкигаль – богиня подземного царства
Нергал – бог царства мертвых
Mihail Creciun
В шумере кроме богов специализаций были боги селений, городов, домов и семей, и даже - отдельных людей.
Егор Скопинцев
то есть для тебя эталон - многобожие выходит?
Исполни его.
7. и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
8. и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.
(Книга Бытие 17:7,8)
"буду им Богом" - этот завет исполнился в Иисусе Христе. Исполнение договора прекращает обязательства и права.
(Книга Бытие 17:7,8)
Может он сам свои законы соблюдать уже начнет?
это сделал ап. Павел в 49 г. н. э. чтобы не обременять язычников, пожелавших стать христианами такой некрасивой процедурой
Аня Богинская
Ты атеист?
сам бох..
по библии через .. лет, как раз в это время,
очередной азраил пожнет жатву сваю, и..
"ваструбят ангелы "(инфразвук) и"обрушыц
огонь небесный "(ультрафиолет, радиацыя)
очередной азраил пожнет жатву сваю, и..
это не приказ а закон жизни. Как правила гигиены.
Наталя Войціх
При совершении этого обряда Божественному Младенцу было дано Имя Иисус (Спаситель), возвещенное Архангелом Гавриилом еще в день Благовещения Пресвятой Деве Марии:
По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.
— Лк. 2:21
Как можно отменить то, чего нет?
" бог " в голове - любая религия призвана для управления людьми - чем больше страха тем легче управлять
Кто такой бог?
Наталя Войціх
Творец всего живого и не живого