Религия, вера

Может ли человек отменить Закон Божий?

Юнус Хамитов
Отменить может тот, кто устанавливал.
Человку только кажется, что он что-то отменил, на самом деле закон продолжает работать.
Вдпо Брдпо
Лучший ответ
Может если будет очень к этому стремиться....
Закон один - Круг! Как ни виляй - все равно пойдешь по кругу.. . Планеты тоже "виляют, но...
Миша Квасков
Может.
Например, в церкви закон «не лги! » не работает. Проповедники его отменили
Юнус Хамитов Ну и каким образом?
а в каком государстве он принят как действующий, на ровне с УК и ГК? лживые церковники его сами отменили
нет.
не понять, не постичь - может...
Наталья Фуса
почти все так и делают
Сакен Мырзабай И кто отменил закон сохранения энергии или всемирного тяготения?
попробуйте в 17 году это попробывали результат плачевный
А что это?
Екатерина К
Нет
@angel Xranitel@
НИКАК ---ИБО БОГ ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЦОМ И ЦАРЁМ ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ И ЗАКОН --ДАННЫЙ человечеству ---ОН написал СВОИМ ПЕРСТОМ ---только САМ ЦАРЬ ---может отменить царский указ --и никто другой, а тем более ЕГО творение не смеет и не имеет никакого права изменять или отменять указание ЦАРЯ, ТВОРЦА и ГОСПОДА которое ИМ установленно!!!
Человек мусор-то за собой убрать не может.
Католичество отменило праздничные времена. Поменяли поклонение Творцу неба и земли- субботу на день солнца, что до сих пор приводит к идолопоклонству. Изменили Декалог (Закон Божий). Поклонение Деве Марии, иконам, мощам и всякой мерзости.
Это невозможно.
А люди и так живут не по Законам Бога, поэтому столько зла и ненависти на земле.
Даже "враг рода человеческого" не может отменить Закон духовный.
Гаухар Ким
да запросто, но чем больше мы отдаляемся от бога тем ближе наш конец
Отменить не может, а закрыть на него глаза может.
Может не соблюдать, но не отменить.
А кто написал то этот Закон?...
Sasha Dzuiba