Религия, вера

Чем Бог занимался вечность, перед тем как замутил тему с Землёй и твердью небесной? Чего его вдруг тыркнуло, не с того не с

сего, на сеё мероприятие под названием вселенная? Зачем ему бесконечно тянуть рай и ад? Где гарантия, что он вновь не захочет срулить в беспространственное безвременье?
Демиург пребывал в Абсолюте извечно. И вовсе не ни с того, ни сего, а всё было заранее предопределено. У Бога и богов не было выбора. Те кто отказался замутить тему с Землёй, были в наказание рождены среди людей как аватары бога. Никто не собирался спрашивать богов, хотят они или нет. По Блаватской, у богов нет свободы воли, она есть только у человека.
Анна Дейч
Лучший ответ
Надо расширить своё сознание и понять, что в Мироздании существуют Множество Вселенных и множество Богов Творцов.
В таком случае в ВЫсших Сферах существуют целые миры, населённые Богами Творцами.
Если для нисших человеческих существ Бог Творец это наивысший Абсолютный уровень, то в Мире Богов Творцов это обычный представитель, как и все другие.
Естественно там имеется определённая деятельность, которой Боги Творцы следуют.
Нельзя сказать, что они пребывают там Вечно, без ограничения по Времени.
Время всегда ограничено, если мы пребываем в Тонких Духовных мирах.
Можно например выйти за пределы Времени и Пространства, тогда это положение тоже будет временным, но из-за отсутствия возможности подсчитать Время, мы определяем это состояние как Вечность.
По факту нет ничего Вечного.
Всё изменяется и находится в постоянном движении.
Елена Яшагина А осознавать, что любая выстроенная нашим мозгом модель на сей предмет, является домыслом и с огромной вероятностью хренью, с точки зрения истины, надо? Или свои (Ваши) фантазии, они есть истина в последней инстанции?
Творение поддержание и разрушение вечный процесс.. как и времена года
думаю он уже захотел срулить в безвременье просто до земли ещё не дошло ))
Бог живёт "здесь и сейчас". Для Него нет прошлого и будущего. То есть творение существует с Ним извечно. Начало времени существует всегда (и это Христос).

Христос творит каждое мгновение, а между мгновениями лежит вечность. То есть всё время (конечное число мгновений) растянуто и уложено в вечность.
Сергей Тарасов
Елена Яшагина А Вы знаете, мне близка данная гипотеза, только я не вижу, в ней специального акцента, на Христа, хотя конечно и его можно брать за точку отсчёта, но он лишь одна из бесконечного количества возможных...
Одиночество