Религия, вера

Кто то может объяснить? в церкви большой крест с распятием, снизу эимитация могилы, и на ней череп со скещенными костями

Как это понять? В чём смысл?
Вопрос, кто часто в храмах бывает, а не обсуждения атеистами...
.юлия *******
Про череп типа Адама байку Вам рассказали...
Про то, что умерев на кресте Иисус вошёл в ад (аккурат под ногами Его и изображён) (для того Он всю эту трёхлетнюю ходьбу по Израилю и затевал), разрушил ад и вызволил оттуда всех желающих, наверняка ещё скажут.
Куда воззвал - Вам только что Христианка указала.
А мы, слоники здесь всякие, так просто, проходя мимо, хвостиком вильнули: "пиль-пиль", так и вильнули.

P.S.
Про смысл, однако ж, добавлю.
Фигура та, о которой в вопросе речь, обычно стоит в том углу, в котором происходят панихиды - службы по усопшим нашим родным и близким.
Так вот, смысл именно креста, именно горы, именно костей и именно здесь всей этой кучи стояния, смысл один: мы, молящиеся здесь и сейчас пред этой фигурой, верим, что молитвы наши помогут нашим поминаемым увидеть пришедшего к ним Христа, увидеть путь, предлагаемый Им и таки присоединиться к желающим с Его помощью выйти из ада и направиться в рай.
Вот такая текста длиннота.

P.P.S.
Однако ж, блин-н.
Для знания этого вовсе не обязательно "часто в храмах бывать", но довольно и одного раза там, промеж костей чужих костями своими погреметь, но по чьей-то молитве (интересно, по чьей?) уцепиться за подол Пришедшего и таки выбраться оттель...
Приведётся случай, желание ежель появится - обращайтесь, подскажу, укажу, авось.
Анастасия Говорова
Лучший ответ
по преданию крест стоял точно там, где похоронили Адама.
Павел Меренков
череп изображенный на распятии, это череп Адамак, чьи кости и были зарыты на Голгофе, именно там где был распят Господь Бог Иисус Христос. кровь истекшая из ран Иисуса Христа, очистила и омыла кости Адама
Sodiq Sodiqjon
смертью смерть поправ
Могила с черепом - прообраз смерти всего человечества за его грехи... Но распятый на кресте Иисус Христос искупил нас от этой смерти ...показав дорогу в Небеса через веру в Него ( над Ним солнце)
.юлия ******* Это знак на пирптском флаге... кто у кого "срисовал"? Пиратов трудно назвать верующими..
Это череп Адама. Кровь Христа омыла череп Адама и в его лице всё человечество от греховной скверны, даровав этим возможность спасения
...СВОЕЙ КРОВЬЮ ИИСУС ГРЕХ АДАМА ИСКУПИЛ!
Лариса Михина