Религия, вера
Кто истинный враг?
Но, сейчас все напишут, что это дьявол и повесят всех собак на него, это штамп и только, отвлекающий маневр. Враг гораздо ближе. А друг тогда, скажете Бог? Это так же штамп для верования. Не стоит наверное искать антропоморфические сущности называя их, то богом, то дьяволом, у нас есть живые люди, что делают этот мир, то лучше, то хуже. Так кто враг?
Правительство и его народ.
Руслан Алиев
Правительство без народа.
Ольга Федичкина
А кто работает на правительство, инопланетяне?
наш враг - это наше собственное эго
"Ты сам себе враг" (С) лиса Алиса из сказки "Буратино"
Aрджуна сказал: О потомок Вришни, какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли?
Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
Как огонь покрыт дымом, зеркало - пылью, а зародыш - чревом, так и живые существа, каждое в разной степени, покрыты вожделением.
Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага - вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню.
Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию.
БГ 3.36-40.
Осознав свое превосходство над материальными чувствами, умом и разумом, человек должен обуздать ум с помощью одухотворенного разума, и таким образом духовной силой побороть своего ненасытного врага - вожделение. БГ 3.43
Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трех гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот, кто предался Мне, с легкостью выходит из-под ее власти. БГ 7.14
У Бога и его преданных слуг нет врагов.
*есть неведение которое покрывает истинное знание вечного существа.
БГ 3.36-40.
У Бога и его преданных слуг нет врагов.
Он в зеркале.
Руслан Алиев
В твоем.
ты и твои близкие и друзья.
я сам
Твой ум
Руслан Алиев
Твой.
Наше собственное вожделение.
Невежество
Общался я тут с одним. Сказал то же самое. Гадостей сколько услышал. Он же истинно верующий. Так что там про истинно враг? Так он и не понял, что и бог и дьявол все это в людях, всё это сущности, сущности человека. Конечно же надо различать что есть начало и что есть начало человека и его конец. Но почему-то некоторые только про один конец думают. Хотя и не без этого.
Страх