Христос и не говорил что крест будет тяжёл.
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(От Матфея 11:29,30)
Религия, вера
До меня вдруг дошло, что крест, какой я несу, на самом деле очень лёгкий. А какие у вас бывают озарения?
Предположим, вы хотите стать богатым человеком. А готовы ли вы принять такой подарок от судьбы? Конечно, если кто-то даст вам миллион, вы его возьмете, без проблем и затруднений. И богатство не испортит вам жизнь, как иногда пытаются представить в поучительных кинофильмах. Но я не об этом. Готовы ли вы взять этот миллион? Вы наверно подумали о том, что миллион требуется заработать, завоевать? Опять не то. Готовы ли вы просто выбрать? Позволить себе иметь. Необходимо свыкнуться с мыслью, что вы добьетесь своей цели.
А вы действительно готовы принимать подарки судьбы?
Инесса Васильевна
не только готов, я ещё и надеюсь на это
Мой крест это тело - круп, поясница....
"крест": варианты перевода
имя сущ.
das Kreuz
поясница, диез, круп, трефы, бремя, крест
der Marterholz
худой человек, распятие, крест
"крест": варианты перевода
имя сущ.
das Kreuz
der Marterholz
худой человек, распятие, крест
Не ношу крест. Ношу оберег. Несколько грамм весит
Из алюминия, потому и весит трохи. ;-))
если легкий, пора нагрузку подкинуть, еще пару грехов осилишь?
Когда им говорят: «Следуйте за тем, что ниспослал Аллах!» - они говорят: «О нет! Мы будем следовать тому, чему следовали наши отцы». А если дьявол позовет их к мучениям в Пламени?
Крест это смерть его носящего, делает его существование невозможным, когда все действия подчиненны Богу и Христу, никаких самостоятельных решений и действий.
Когда приходит озарение, что крест слишком легкий добавляется дополнительный вес.
Надо совершенствовать Дух!
На мне нет креста