Религия, вера

Что в библии сказанно о конце света?

Не конец света, а конец злой системы Сатаны, Бог уберет все зло с земли, и всех кто его причиняет, перекует "мечи на орало, и копья на серпы", "кроткие же наследуют землю и насладятся обилием мира", это обещание Бога.
Маргарита Куркина
Лучший ответ
Там сказано, что конец света "близок". Причем, он в любом веке ОДИНАКОВО близок. Просто библия старается держать своих приверженцев всегда в страхе. Религия только на страхе и держится.
Z*
Zhanna *
Когда увидите мерзость запустения на святом месте...
Что он обязательно наступит . Солнце погаснет когда-нибудь .
Конца света не будет, будет конец тьмы.
Что ни Отец ни Сын не знает когда он наступит
Damir ...
Elizabet Klein Отец знает когда придёт конец света.
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
(От Марка 13:32)
нет в Библии такого словосочетания, КОНЕЦ СВЕТА.
В Библии написано что придёт время и наступит конец света, это записано в книге Откровения, и в Евангелиях.
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2-е Петра 3:10)
Арман Долданов
самое главное - что при последней трубе все на земле рассыпется в прах.
По всем признакам ...скоро.
Курова Дина
Там вообще такого словосочетания нет.
Ziyovuddin Haitov
Конец света был отменён, он уже должен был случиться, но из за того что человечество двинулось в сторону развития конец света отменили и теперь его не допустят, так как люди встали на тот уровень
Nadejda Sharapova
О конце системы сказано, а свет вечно будет над землёй
Татьяна *********
Что он никогда не наступит. Наступит конец тьме. (В духовном смысле, конечно).