Религия, вера

Использование прерзивативов это грех?

Писалось что Онан не давал забеременеть жене брата, и проливал семя на пол, и зато был покаран так использовать защиту эту будет считаться грехом? Почему тогда онанизм это смертельный грех, и онанисты не последуют царству божьему, если тогда их не использовать будет перенаселение планеты, или бог всё видел, на перёд и приховал для нас сюрприз?
Это грех. По сути ты никак не должен Припятствовать появлению ребёнка на свет.
Татьяна Вялкова
Лучший ответ
Гулдана Ташкараева Я понимаю но проблема пере население человечества
Мария Кравченко Нет, презервативы, это не грех.
Предохранение не является грехом.

да...) богомерзкое изобретение...)))
нет
Петр Первый
Угу. И противозачаточные. И ппа *нет*

За всю жизнь организм мужчины вырабатывает больше спермотазоидов, чем за все время существовало людей на земле. Если бы не предохранялись, с учётом развития нынешней медицины, было бы перенаселение и все бы уже откинули капыта

И да, в библии о таком *в том числе ппа* ничего не сказано
Elton Quliyev
Его не за это наказали, а за несоблюдение Закона. Он пытался обмануть Бога.
Да !
Luchishin Andrey
Грех - это использование абортивной контрацепции.
Презерватив- не грех.
Мария Шагалина
Сергей Билан Вот и я тоже так считаю. Но некоторые утверждают,
что это грех. Я не согласен с этим. Грех именно аборт.

сейчас это мера защиты от случайного спида
Если человек посвятил себя Христу, то и вопрос деторождения он передаёт в руки Божьи.
А как на счёт всех? О внешних сказано что каждый совратился на СВОЮ дорогу, потому и поступает как считают нужным.
Evgeniya Miheeva
Нет, использовать презервативы не грех.
Грех использовать абортивную контрацепцию.
А те, кто говорит, что это грех, несут бред.
Да, Но что делать с венерическими заболеваниями, не запланированными беременностями и просто человек хочет получать удовольствие, не волнуйтесь что люди вымрут не вымрут, разве если только после ядерной войны и то мне кажется останутся некоторые в бункерах седеть пока планета не оправится, а потом выйдут и все по новой.
в ортодоксальных религиях - да
в прогрессивных - нет
Почему. Сначала бог убил людей потом люди убили бога, отношения любовные. в истории все грешат